開催地 |
会場 |
5月 |
6月 |
7月 |
8月 |
9月 |
10月 |
釧路 |
釧路市生涯学習センター
北海道 釧路市幣舞町4-28
|
|
06/05(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/05(水)
釧路市生涯学習センター
- ●会場番号
- 101401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
|
|
|
10/10(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/10(木)
釧路市生涯学習センター
- ●会場番号
- 101402
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
旭川 |
旭川地場産業振興センター
北海道 旭川市神楽4条6-1-12
|
|
|
07/02(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/02(火)
旭川地場産業振興センター
- ●会場番号
- 302402
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
|
|
|
|
旭川 |
旭川勤労者福祉会館
北海道 旭川市6条通4丁目
|
|
|
|
|
|
10/08(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/08(火)
旭川勤労者福祉会館
- ●会場番号
- 102401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
札幌 |
北海道電気会館 6階
北海道 札幌市中央区大通東3-2
|
|
06/09(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/09(日)
北海道電気会館 6階
- ●会場番号
- 103404
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
07/23(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/23(火)
北海道電気会館 6階
- ●会場番号
- 303401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
|
08/08(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/08(木)
北海道電気会館 6階
- ●会場番号
- 303402
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
08/18(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/18(日)
北海道電気会館 6階
- ●会場番号
- 303403
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
|
|
10/06(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/06(日)
北海道電気会館 6階
- ●会場番号
- 303404
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
10/17(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/17(木)
北海道電気会館 6階
- ●会場番号
- 303405
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
|
札幌 |
かでる2・7
北海道 札幌市中央区北2条西7丁目
|
05/23(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
05/23(木)
かでる2・7
- ●会場番号
- 103403
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
|
|
|
09/26(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/26(木)
かでる2・7
- ●会場番号
- 103405
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
|
函館 |
函館市亀田交流プラザ
北海道 函館市美原1丁目26-12
|
05/21(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
05/21(火)
函館市亀田交流プラザ
- ●会場番号
- 104401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
|
|
|
|
|
函館 |
プレミアホテル キャビンプレジデント函館
北海道 函館市若松町14-10
|
|
|
|
|
09/25(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/25(水)
プレミアホテル キャビンプレジデント函館
- ●会場番号
- 304401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
|
|
北見 |
北見市民会館
北海道 北見市常盤町2-1-10
|
|
06/05(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/05(水)
北見市民会館
- ●会場番号
- 105401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
|
|
|
|
帯広 |
とかちプラザ
北海道 帯広市西4条南13-1
|
|
06/07(金)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/07(金)
とかちプラザ
- ●会場番号
- 106401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
|
|
08/29(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/29(木)
とかちプラザ
- ●会場番号
- 306401
- ●送付先
- 北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
|
|
|
青森 |
青森県労働福祉会館(ハートピアローフク)
青森県 青森市本町3-3-11
|
|
|
07/24(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/24(水)
青森県労働福祉会館(ハートピアローフク)
- ●会場番号
- 111402
- ●送付先
- 青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
|
|
|
|
青森 |
ユートリー
青森県 八戸市一番町1-9-22
|
|
|
|
08/28(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/28(水)
ユートリー
- ●会場番号
- 111403
- ●送付先
- 青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
|
|
|
青森 |
リンクステーションホール青森
青森県 青森市堤町1-4-1
|
|
|
|
|
09/19(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/19(木)
リンクステーションホール青森
- ●会場番号
- 311402
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
|
岩手 |
いわて県民情報交流センター(アイーナ)
岩手県 盛岡市盛岡駅西通1-7-1
|
|
|
|
08/20(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/20(火)
いわて県民情報交流センター(アイーナ)
- ●会場番号
- 312402
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
|
|
岩手 |
奥州市文化会館(Zホール)
岩手県 奥州市水沢佐倉河字石橋41
|
|
|
|
08/08(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/08(木)
奥州市文化会館(Zホール)
- ●会場番号
- 112403
- ●送付先
- 岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
|
|
|
岩手 |
釜石市民ホール TETTO
岩手県 釜石市大町1-1-9
|
|
06/21(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/21(金)
釜石市民ホール TETTO
- ●会場番号
- 112402
- ●送付先
- 岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
|
|
|
|
|
宮城 |
東京エレクトロンホール宮城
宮城県 仙台市青葉区国分町3-3-7
|
|
06/25(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/25(火)
東京エレクトロンホール宮城
- ●会場番号
- 313401
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
07/30(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/30(火)
東京エレクトロンホール宮城
- ●会場番号
- 313402
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
08/23(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/23(金)
東京エレクトロンホール宮城
- ●会場番号
- 313403
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
09/08(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/08(日)
東京エレクトロンホール宮城
- ●会場番号
- 113404
- ●送付先
- 宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
09/18(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/18(水)
東京エレクトロンホール宮城
- ●会場番号
- 113405
- ●送付先
- 宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
|
10/24(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/24(木)
東京エレクトロンホール宮城
- ●会場番号
- 313404
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
秋田 |
秋田県社会福祉会館
秋田県 秋田市旭北栄町1-5
|
05/28(火)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/28(火)
秋田県社会福祉会館
- ●会場番号
- 114401
- ●送付先
- 秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
|
06/26(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/26(水)
秋田県社会福祉会館
- ●会場番号
- 114402
- ●送付先
- 秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
|
|
|
09/03(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/03(火)
秋田県社会福祉会館
- ●会場番号
- 114403
- ●送付先
- 秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
|
|
秋田 |
フォーラムアキタ ふよう
秋田県 秋田市中通6-7-36
|
|
|
07/26(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/26(金)
フォーラムアキタ ふよう
- ●会場番号
- 314401
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
|
|
|
山形 |
山形ビッグウイング
山形県 山形市平久保100 (山形国際交流プラザ)
|
|
06/12(水)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/12(水)
山形ビッグウイング
- ●会場番号
- 115402
- ●送付先
- 山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
|
|
|
09/12(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/12(木)
山形ビッグウイング
- ●会場番号
- 115403
- ●送付先
- 山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
|
|
山形 |
山形テルサ
山形県 山形市双葉町1-2-3
|
05/21(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
05/21(火)
山形テルサ
- ●会場番号
- 315401
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
|
|
|
|
|
山形 |
いろり火の里
山形県 東田川郡三川町大字横山字堤172-1
|
05/24(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/24(金)
いろり火の里
- ●会場番号
- 115401
- ●送付先
- 山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
|
|
|
|
|
|
山形 |
希望ホール(酒田市民会館)
山形県 酒田市本町二丁目2番10号
|
|
|
|
|
|
10/10(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/10(木)
希望ホール(酒田市民会館)
- ●会場番号
- 315402
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
福島 |
郡山ユラックス熱海
福島県 郡山市熱海町熱海2-148-2
|
|
06/05(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/05(水)
郡山ユラックス熱海
- ●会場番号
- 116402
- ●送付先
- 福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
|
|
08/27(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/27(火)
郡山ユラックス熱海
- ●会場番号
- 116404
- ●送付先
- 福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
|
09/10(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/10(火)
郡山ユラックス熱海
- ●会場番号
- 316403
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
10/30(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/30(水)
郡山ユラックス熱海
- ●会場番号
- 316404
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
福島 |
いわき新舞子ハイツ
福島県 いわき市平下高久字南谷地16-4
|
|
06/07(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/07(金)
いわき新舞子ハイツ
- ●会場番号
- 316402
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
|
|
09/03(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/03(火)
いわき新舞子ハイツ
- ●会場番号
- 116405
- ●送付先
- 福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
|
|
福島 |
福島県青少年会館
福島県 福島市黒岩字田部屋53-5
|
|
06/26(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/26(水)
福島県青少年会館
- ●会場番号
- 116403
- ●送付先
- 福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
|
|
|
|
|
新潟 |
新潟ユニゾンプラザ
新潟県 新潟市中央区上所2-2-2
|
05/31(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
05/31(金)
新潟ユニゾンプラザ
- ●会場番号
- 317402
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
06/17(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/17(月)
新潟ユニゾンプラザ
- ●会場番号
- 117402
- ●送付先
- 新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
|
07/08(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/08(月)
新潟ユニゾンプラザ
- ●会場番号
- 317403
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
08/08(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/08(木)
新潟ユニゾンプラザ
- ●会場番号
- 317404
- ●送付先
- 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
|
|
|
新潟 |
燕三条地場産業振興センター メッセピア
新潟県 三条市須頃1-17
|
|
06/26(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/26(水)
燕三条地場産業振興センター メッセピア
- ●会場番号
- 117403
- ●送付先
- 新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
|
|
|
|
10/06(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/06(日)
燕三条地場産業振興センター メッセピア
- ●会場番号
- 117405
- ●送付先
- 新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
|
新潟 |
新潟テルサ
新潟県 新潟市中央区鐘木185-18
|
|
|
|
|
09/26(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/26(木)
新潟テルサ
- ●会場番号
- 117404
- ●送付先
- 新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
|
10/18(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/18(金)
新潟テルサ
- ●会場番号
- 117406
- ●送付先
- 新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
|
茨城 |
ザ・ヒロサワ・シティ会館
茨城県 水戸市千波町東久保697
|
|
06/14(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/14(金)
ザ・ヒロサワ・シティ会館
- ●会場番号
- 121402
- ●送付先
- 茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
|
07/12(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/12(金)
ザ・ヒロサワ・シティ会館
- ●会場番号
- 121403
- ●送付先
- 茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
|
08/07(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/07(水)
ザ・ヒロサワ・シティ会館
- ●会場番号
- 121404
- ●送付先
- 茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
|
09/03(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/03(火)
ザ・ヒロサワ・シティ会館
- ●会場番号
- 321402
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
10/04(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/04(金)
ザ・ヒロサワ・シティ会館
- ●会場番号
- 121405
- ●送付先
- 茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
10/17(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/17(木)
ザ・ヒロサワ・シティ会館
- ●会場番号
- 121406
- ●送付先
- 茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
|
栃木 |
護国会館
栃木県 宇都宮市陽西町1-37
|
05/22(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/22(水)
護国会館
- ●会場番号
- 122402
- ●送付先
- 栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
|
06/07(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/07(金)
護国会館
- ●会場番号
- 122403
- ●送付先
- 栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
|
07/26(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/26(金)
護国会館
- ●会場番号
- 122404
- ●送付先
- 栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
|
|
|
|
栃木 |
栃木県総合文化センター
栃木県 宇都宮市本町1-8
|
|
|
|
|
09/18(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/18(水)
栃木県総合文化センター
- ●会場番号
- 322402
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
10/16(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/16(水)
栃木県総合文化センター
- ●会場番号
- 322403
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
群馬 |
前橋問屋センター会館
群馬県 前橋市問屋町2-2
|
05/29(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/29(水)
前橋問屋センター会館
- ●会場番号
- 123401
- ●送付先
- 群馬県前橋市問屋町1-8-4 群馬県電気工事工業組合 TEL 027-251-5016
|
|
07/11(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/11(木)
前橋問屋センター会館
- ●会場番号
- 323401
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
|
09/26(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/26(木)
前橋問屋センター会館
- ●会場番号
- 123402
- ●送付先
- 群馬県前橋市問屋町1-8-4 群馬県電気工事工業組合 TEL 027-251-5016
|
|
埼玉 |
埼玉電気会館
埼玉県 さいたま市北区植竹町1-820-6
|
|
06/05(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/05(水)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 324403
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
06/13(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/13(木)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 324404
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
07/07(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/07(日)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 124403
- ●送付先
- 埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
07/30(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/30(火)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 124404
- ●送付先
- 埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
|
08/21(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/21(水)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 324405
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
09/09(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/09(月)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 324406
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
09/19(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/19(木)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 324407
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
09/20(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/20(金)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 324408
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
09/25(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/25(水)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 324409
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
10/10(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/10(木)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 124405
- ●送付先
- 埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
10/17(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/17(木)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 124406
- ●送付先
- 埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
10/23(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/23(水)
埼玉電気会館
- ●会場番号
- 124407
- ●送付先
- 埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
|
千葉 |
千葉県電工会館
千葉県 千葉市中央区道場南1-9-15
|
|
06/05(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/05(水)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 125403
- ●送付先
- 千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
06/09(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/09(日)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 125404
- ●送付先
- 千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
|
07/05(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/05(金)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 325403
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
07/18(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/18(木)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 325404
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
08/06(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/06(火)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 125405
- ●送付先
- 千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
|
09/06(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/06(金)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 325405
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
09/08(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/08(日)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 325406
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
09/12(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/12(木)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 325407
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
09/26(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/26(木)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 325408
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
10/03(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/03(木)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 125406
- ●送付先
- 千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
10/08(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/08(火)
千葉県電工会館
- ●会場番号
- 125407
- ●送付先
- 千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
|
東京 |
全国家電会館
東京都 文京区湯島3-6-1
|
05/22(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/22(水)
全国家電会館
- ●会場番号
- 126402
- ●送付先
- 東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
|
|
07/01(月)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
07/01(月)
全国家電会館
- ●会場番号
- 126404
- ●送付先
- 東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
07/22(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/22(月)
全国家電会館
- ●会場番号
- 126405
- ●送付先
- 東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
|
|
09/04(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/04(水)
全国家電会館
- ●会場番号
- 126406
- ●送付先
- 東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
|
10/20(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/20(日)
全国家電会館
- ●会場番号
- 326411
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
東京 |
東京都電設工業企業年金基金会館
東京都 新宿区大久保2-8-3
|
|
06/07(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/07(金)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326404
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
06/11(火)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/11(火)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326405
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
06/19(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/19(水)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326406
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
|
08/07(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/07(水)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326407
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
08/22(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/22(木)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326408
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
|
10/10(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/10(木)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326409
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
10/18(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/18(金)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326410
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
10/24(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/24(木)
東京都電設工業企業年金基金会館
- ●会場番号
- 326412
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
東京 |
トヨタドライビングスクール東京
東京都 立川市羽衣町1-3-4
|
05/30(木)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/30(木)
トヨタドライビングスクール東京
- ●会場番号
- 126403
- ●送付先
- 東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
|
|
|
|
09/06(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/06(金)
トヨタドライビングスクール東京
- ●会場番号
- 126408
- ●送付先
- 東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
|
|
東京 |
林野会館
東京都 文京区大塚3-28-7
|
|
|
|
|
09/05(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/05(木)
林野会館
- ●会場番号
- 126407
- ●送付先
- 東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
|
|
東京 |
全日電工連会館
東京都 港区芝2-9-11
|
|
06/06(木)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/06(木)
全日電工連会館
- ●会場番号
- 626401
- ●送付先
- 東京都港区新橋4丁目7番2号 6東洋海事ビル4階 (一財)電気工事講習センター TEL 03-3435-0897
|
|
|
|
|
神奈川 |
神奈川県電気工事会館
神奈川県 横浜市中区三吉町4-1
|
05/20(月)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/20(月)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127403
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
05/21(火)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/21(火)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127404
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
05/22(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/22(水)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127405
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
05/23(木)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/23(木)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127406
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
|
06/14(金)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/14(金)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327401
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
06/20(木)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/20(木)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327402
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
06/26(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/26(水)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327403
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
07/03(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/03(水)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327404
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
07/26(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/26(金)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327405
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
08/01(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/01(木)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127407
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
08/06(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/06(火)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127408
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
08/07(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/07(水)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127409
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
|
09/25(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/25(水)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127410
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
09/26(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/26(木)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127411
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
09/29(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/29(日)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 127412
- ●送付先
- 神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
|
10/04(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/04(金)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327406
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
10/11(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/11(金)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327407
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
10/29(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/29(火)
神奈川県電気工事会館
- ●会場番号
- 327408
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
山梨 |
山梨県電気会館
山梨県 甲府市住吉1-1-11
|
|
06/07(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/07(金)
山梨県電気会館
- ●会場番号
- 128401
- ●送付先
- 山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
|
|
08/09(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/09(金)
山梨県電気会館
- ●会場番号
- 128402
- ●送付先
- 山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
|
|
|
山梨 |
山梨県自治会館
山梨県 甲府市蓬沢1-15-35
|
|
|
|
|
|
10/01(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/01(火)
山梨県自治会館
- ●会場番号
- 328401
- ●送付先
- 東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
|
長野 |
松筑建設会館
長野県 松本市大字島立996番地
|
|
|
07/30(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/30(火)
松筑建設会館
- ●会場番号
- 131403
- ●送付先
- 長野県長野市岡田町178-2 長野ターミナル会館1階 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-262-1493
|
|
|
|
長野 |
長野ターミナル会館 国際ホール
長野県 長野市大字中御所字岡田178-2
|
|
06/09(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/09(日)
長野ターミナル会館 国際ホール
- ●会場番号
- 331401
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
|
|
|
|
長野 |
長野ターミナル会館
長野県 長野市大字中御所字岡田178-2
|
|
|
|
|
09/13(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/13(金)
長野ターミナル会館
- ●会場番号
- 131404
- ●送付先
- 長野県長野市岡田町178-2 長野ターミナル会館1階 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-262-1493
|
|
長野 |
松本市勤労者福祉センター
長野県 松本市中央4丁目7-26
|
|
|
|
|
|
10/17(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/17(木)
松本市勤労者福祉センター
- ●会場番号
- 131405
- ●送付先
- 長野県長野市岡田町178-2 長野ターミナル会館1階 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-262-1493
|
岐阜 |
セラトピア土岐
岐阜県 土岐市土岐津町高山4
|
|
06/06(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/06(木)
セラトピア土岐
- ●会場番号
- 132402
- ●送付先
- 岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2-72-1 岐阜電気会館3F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-213-2171
|
|
|
|
10/17(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/17(木)
セラトピア土岐
- ●会場番号
- 332402
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
岐阜 |
OKBふれあい会館
岐阜県 岐阜市薮田南5-14-53
|
|
|
|
08/25(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/25(日)
OKBふれあい会館
- ●会場番号
- 132404
- ●送付先
- 岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2-72-1 岐阜電気会館3F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-213-2171
|
|
10/21(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/21(月)
OKBふれあい会館
- ●会場番号
- 132406
- ●送付先
- 岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2-72-1 岐阜電気会館3F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-213-2171
|
岐阜 |
高山市民文化会館
岐阜県 高山市昭和町1-188-1
|
|
|
|
|
09/20(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/20(金)
高山市民文化会館
- ●会場番号
- 132405
- ●送付先
- 岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2-72-1 岐阜電気会館3F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-213-2171
|
|
岐阜 |
ワークプラザ岐阜
岐阜県 岐阜市鶴舞町2-6-7
|
|
|
07/02(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/02(火)
ワークプラザ岐阜
- ●会場番号
- 132403
- ●送付先
- 岐阜県岐阜市茜部寺屋敷2-72-1 岐阜電気会館3F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-213-2171
|
|
|
|
静岡 |
アクトシティ浜松コングレスセンター
静岡県 浜松市中央区板屋町111-1
|
|
06/27(木)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/27(木)
アクトシティ浜松コングレスセンター
- ●会場番号
- 333402
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
|
|
|
|
静岡 |
静岡労政会館
静岡県 静岡市葵区黒金町5-1
|
|
06/25(火)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/25(火)
静岡労政会館
- ●会場番号
- 133403
- ●送付先
- 静岡県静岡市駿河区津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
|
|
08/23(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/23(金)
静岡労政会館
- ●会場番号
- 333403
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
|
10/02(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/02(水)
静岡労政会館
- ●会場番号
- 133406
- ●送付先
- 静岡県静岡市駿河区津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
|
静岡 |
サーラシティ浜松
静岡県 浜松市中央区砂山町1107
|
|
|
|
|
09/09(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/09(月)
サーラシティ浜松
- ●会場番号
- 133405
- ●送付先
- 静岡県静岡市駿河区津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
|
|
静岡 |
プラサ ヴェルデ
静岡県 沼津市大手町1-1-4
|
|
|
|
08/04(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/04(日)
プラサ ヴェルデ
- ●会場番号
- 133404
- ●送付先
- 静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
|
|
|
愛知 |
名古屋国際会議場会議室431・432
愛知県 名古屋市熱田区熱田西町1-1
|
|
|
|
08/25(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/25(日)
名古屋国際会議場会議室431・432
- ●会場番号
- 134407
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
|
|
10/04(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/04(金)
名古屋国際会議場会議室431・432
- ●会場番号
- 134408
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
10/09(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/09(水)
名古屋国際会議場会議室431・432
- ●会場番号
- 134409
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
|
愛知 |
名古屋国際会議場会議室141・142
愛知県 名古屋市熱田区熱田西町1-1
|
|
|
|
08/09(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/09(金)
名古屋国際会議場会議室141・142
- ●会場番号
- 134406
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
|
|
|
愛知 |
電気文化会館
愛知県 名古屋市中区栄2-2-5
|
|
06/11(火)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/11(火)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334401
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
06/14(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/14(金)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334402
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
06/20(木)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/20(木)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334403
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
07/21(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/21(日)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334404
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
07/25(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/25(木)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334405
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
|
09/03(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/03(火)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334406
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
09/10(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/10(火)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334407
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
09/13(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/13(金)
電気文化会館
- ●会場番号
- 334408
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
|
三重 |
三重電気会館
三重県 津市垂水字焼尾2612-93
|
|
06/13(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/13(木)
三重電気会館
- ●会場番号
- 135401
- ●送付先
- 三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
|
07/11(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/11(木)
三重電気会館
- ●会場番号
- 335402
- ●送付先
- 愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
|
|
09/03(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/03(火)
三重電気会館
- ●会場番号
- 135402
- ●送付先
- 三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
09/29(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/29(日)
三重電気会館
- ●会場番号
- 135403
- ●送付先
- 三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
|
10/17(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/17(木)
三重電気会館
- ●会場番号
- 135404
- ●送付先
- 三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
|
富山 |
富山県中小企業研修センター
富山県 富山市赤江町1-7
|
|
|
07/11(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/11(木)
富山県中小企業研修センター
- ●会場番号
- 141401
- ●送付先
- 富山県富山市上冨居1-7-12 富山県電気工事工業組合 TEL 076-471-7551
|
|
09/13(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/13(金)
富山県中小企業研修センター
- ●会場番号
- 341403
- ●送付先
- 富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
|
|
富山 |
富山県民共生センターサンフォルテ ホール
富山県 富山市湊入船町6-7
|
|
06/19(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/19(水)
富山県民共生センターサンフォルテ ホール
- ●会場番号
- 341402
- ●送付先
- 富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
|
|
|
|
|
石川 |
石川県地場産業振興センター
石川県 金沢市鞍月2-1
|
|
06/06(木)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/06(木)
石川県地場産業振興センター
- ●会場番号
- 142402
- ●送付先
- 石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7883
|
07/31(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/31(水)
石川県地場産業振興センター
- ●会場番号
- 342402
- ●送付先
- 富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
|
|
09/29(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/29(日)
石川県地場産業振興センター
- ●会場番号
- 142404
- ●送付先
- 石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7883
|
|
石川 |
生涯学習センター「ラピア鹿島」
石川県 鹿島郡中能登町井田に部50
|
|
06/19(水)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/19(水)
生涯学習センター「ラピア鹿島」
- ●会場番号
- 142403
- ●送付先
- 石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7883
|
|
|
|
10/16(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/16(水)
生涯学習センター「ラピア鹿島」
- ●会場番号
- 142405
- ●送付先
- 石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7883
|
福井 |
福井商工会議所
福井県 福井市西木田2-8-1
|
|
06/25(火)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/25(火)
福井商工会議所
- ●会場番号
- 143402
- ●送付先
- 福井県福井市西方1-14-8 福井県電気工事工業組合 TEL 0776-22-2903
|
07/23(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/23(火)
福井商工会議所
- ●会場番号
- 343401
- ●送付先
- 富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
|
|
09/18(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/18(水)
福井商工会議所
- ●会場番号
- 143403
- ●送付先
- 福井県福井市西方1-14-8 福井県電気工事工業組合 TEL 0776-22-2903
|
|
滋賀 |
大津市勤労福祉センター
滋賀県 大津市打出浜1-6
|
|
06/19(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/19(水)
大津市勤労福祉センター
- ●会場番号
- 351401
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
|
|
|
|
滋賀 |
コラボしが21
滋賀県 大津市打出浜2-1
|
|
|
|
08/18(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/18(日)
コラボしが21
- ●会場番号
- 151402
- ●送付先
- 滋賀県草津市青地町299-1 滋賀県電気工事工業組合 TEL 077-562-2069
|
|
10/08(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/08(火)
コラボしが21
- ●会場番号
- 151403
- ●送付先
- 滋賀県草津市青地町299-1 滋賀県電気工事工業組合 TEL 077-562-2069
|
京都 |
京都テルサ
京都府 京都市南区東九条下殿田町70
|
|
|
07/25(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/25(木)
京都テルサ
- ●会場番号
- 152402
- ●送付先
- 京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 京都府電気工事工業組合 TEL 075-672-4311
|
08/04(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/04(日)
京都テルサ
- ●会場番号
- 152403
- ●送付先
- 京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 京都府電気工事工業組合 TEL 075-672-4311
08/22(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/22(木)
京都テルサ
- ●会場番号
- 152404
- ●送付先
- 京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 京都府電気工事工業組合 TEL 075-672-4311
|
|
|
京都 |
舞鶴市西公民館
京都府 舞鶴市南田辺1番地
|
|
|
07/31(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/31(水)
舞鶴市西公民館
- ●会場番号
- 352401
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
|
|
|
大阪 |
大阪府電気工事技術会館
大阪府 大阪市北区本庄東2-3-38
|
05/28(火)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/28(火)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153402
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
05/31(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/31(金)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153403
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
|
06/07(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/07(金)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153404
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
06/20(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/20(木)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153405
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
|
07/03(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/03(水)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153406
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
07/26(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/26(金)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153407
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
|
08/04(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/04(日)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153408
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
08/20(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/20(火)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153409
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
|
09/10(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/10(火)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153410
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
09/18(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/18(水)
大阪府電気工事技術会館
- ●会場番号
- 153411
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
|
|
大阪 |
大阪府社会福祉会館
大阪府 大阪市中央区谷町7-4-15
|
|
|
|
|
|
10/07(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/07(月)
大阪府社会福祉会館
- ●会場番号
- 353403
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
10/16(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/16(水)
大阪府社会福祉会館
- ●会場番号
- 353404
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
10/29(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/29(火)
大阪府社会福祉会館
- ●会場番号
- 353405
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
兵庫 |
淡路夢舞台国際会議場
兵庫県 淡路市夢舞台1
|
|
06/21(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/21(金)
淡路夢舞台国際会議場
- ●会場番号
- 154405
- ●送付先
- 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
|
|
|
|
|
兵庫 |
兵庫県立姫路労働会館
兵庫県 姫路市北条1-98
|
|
|
|
08/22(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/22(木)
兵庫県立姫路労働会館
- ●会場番号
- 354404
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
|
|
兵庫 |
神戸市管工事会館
兵庫県 神戸市兵庫区下沢通3-4-25
|
|
06/09(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/09(日)
神戸市管工事会館
- ●会場番号
- 354402
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
07/04(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/04(木)
神戸市管工事会館
- ●会場番号
- 354403
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
|
09/08(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/08(日)
神戸市管工事会館
- ●会場番号
- 354405
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
09/19(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/19(木)
神戸市管工事会館
- ●会場番号
- 354406
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
10/03(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/03(木)
神戸市管工事会館
- ●会場番号
- 354407
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
兵庫 |
姫路商工会議所
兵庫県 姫路市下寺町43
|
|
06/05(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/05(水)
姫路商工会議所
- ●会場番号
- 154404
- ●送付先
- 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
|
|
|
|
10/04(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/04(金)
姫路商工会議所
- ●会場番号
- 154406
- ●送付先
- 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
10/23(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/23(水)
姫路商工会議所
- ●会場番号
- 154407
- ●送付先
- 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
|
兵庫 |
豊岡市民会館
兵庫県 豊岡市立野町20-34
|
|
|
|
|
|
10/25(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/25(金)
豊岡市民会館
- ●会場番号
- 354408
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
奈良 |
奈良県電気工事工業協同組合技術センター
奈良県 奈良市三条桧町29-3
|
05/31(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
05/31(金)
奈良県電気工事工業協同組合技術センター
- ●会場番号
- 155401
- ●送付先
- 奈良県奈良市三条桧町29-3 奈良県電気工事工業組合 TEL 0742-33-4340
|
|
|
08/23(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/23(金)
奈良県電気工事工業協同組合技術センター
- ●会場番号
- 155402
- ●送付先
- 奈良県奈良市三条桧町29-3 奈良県電気工事工業組合 TEL 0742-33-4340
|
|
|
奈良 |
奈良県コンベンションセンター
奈良県 奈良県奈良市三条大路1-691-1
|
|
|
|
|
|
10/04(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/04(金)
奈良県コンベンションセンター
- ●会場番号
- 355401
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
和歌山 |
和歌山県勤労福祉会館プラザホープ
和歌山県 和歌山市北出島1-5-47
|
|
|
|
08/27(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/27(火)
和歌山県勤労福祉会館プラザホープ
- ●会場番号
- 356402
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
|
10/01(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/01(火)
和歌山県勤労福祉会館プラザホープ
- ●会場番号
- 356403
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
和歌山 |
和歌山県立情報交流センター『Big・U』
和歌山県 田辺市新庄町3353-9
|
05/22(水)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
05/22(水)
和歌山県立情報交流センター『Big・U』
- ●会場番号
- 356401
- ●送付先
- 大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
|
|
07/10(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/10(水)
和歌山県立情報交流センター『Big・U』
- ●会場番号
- 156402
- ●送付先
- 和歌山県和歌山市岡山丁36 和歌山県電気工事工業組合 TEL 073-424-3292
|
|
|
|
鳥取 |
エースパック未来中心(旧名称:鳥取県立倉吉未来中心)
鳥取県 倉吉市駄経寺町212-5
|
|
06/19(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/19(水)
エースパック未来中心(旧名称:鳥取県立倉吉未来中心)
- ●会場番号
- 161401
- ●送付先
- 鳥取県鳥取市田島648番地 タナカビル1階 鳥取県電気工事業工業組合 TEL 0857-24-9213
|
|
|
|
|
島根 |
島根県民会館
島根県 松江市殿町158
|
|
06/25(火)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/25(火)
島根県民会館
- ●会場番号
- 162401
- ●送付先
- 島根県松江市南田町125-45 島根県電気工事工業組合 TEL 0852-21-7433
|
|
|
|
10/03(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/03(木)
島根県民会館
- ●会場番号
- 162403
- ●送付先
- 島根県松江市南田町125-45 島根県電気工事工業組合 TEL 0852-21-7433
|
島根 |
いわみーる(西部総合福祉センター)
島根県 浜田市野原町1826-1
|
|
06/29(土)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/29(土)
いわみーる(西部総合福祉センター)
- ●会場番号
- 162402
- ●送付先
- 島根県松江市南田町125-45 島根県電気工事工業組合 TEL 0852-21-7433
|
|
|
|
|
岡山 |
岡山商工会議所
岡山県 岡山市北区厚生町3-1-15
|
05/29(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/29(水)
岡山商工会議所
- ●会場番号
- 163402
- ●送付先
- 岡山県岡山市南区豊成1-9-9-3 岡山県電気工事工業組合 TEL 086-261-0900
|
06/18(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/18(火)
岡山商工会議所
- ●会場番号
- 363401
- ●送付先
- 広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
|
|
|
|
|
岡山 |
第一セントラルビル1号館
岡山県 岡山市北区本町6番36号
|
|
|
|
|
09/11(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/11(水)
第一セントラルビル1号館
- ●会場番号
- 163403
- ●送付先
- 岡山県岡山市南区豊成1-9-9-3 岡山県電気工事工業組合 TEL 086-261-0900
|
10/02(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/02(水)
第一セントラルビル1号館
- ●会場番号
- 163404
- ●送付先
- 岡山県岡山市南区豊成1-9-9-3 岡山県電気工事工業組合 TEL 086-261-0900
|
広島 |
広島県情報プラザ(多目的ホール)
広島県 広島市中区千田町3-7-47
|
05/26(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
05/26(日)
広島県情報プラザ(多目的ホール)
- ●会場番号
- 364401
- ●送付先
- 広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
|
06/20(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/20(木)
広島県情報プラザ(多目的ホール)
- ●会場番号
- 364402
- ●送付先
- 広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
06/28(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/28(金)
広島県情報プラザ(多目的ホール)
- ●会場番号
- 164402
- ●送付先
- 広島県広島市中区大手町5-15-5 広島県電気工事工業組合 TEL 082-241-1731
|
|
|
|
|
広島 |
広島県情報プラザ
広島県 広島市中区千田町3-7-47
|
|
|
07/21(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/21(日)
広島県情報プラザ
- ●会場番号
- 164403
- ●送付先
- 広島県広島市中区大手町5-15-5 広島県電気工事工業組合 TEL 082-241-1731
|
08/02(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/02(金)
広島県情報プラザ
- ●会場番号
- 364403
- ●送付先
- 広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
|
09/13(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/13(金)
広島県情報プラザ
- ●会場番号
- 164404
- ●送付先
- 広島県広島市中区大手町5-15-5 広島県電気工事工業組合 TEL 082-241-1731
|
10/06(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/06(日)
広島県情報プラザ
- ●会場番号
- 164405
- ●送付先
- 広島県広島市中区大手町5-15-5 広島県電気工事工業組合 TEL 082-241-1731
10/25(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/25(金)
広島県情報プラザ
- ●会場番号
- 164406
- ●送付先
- 広島県広島市中区大手町5-15-5 広島県電気工事工業組合 TEL 082-241-1731
|
山口 |
カリエンテ山口(山口県婦人教育文化会館)
山口県 山口市湯田温泉5-1-1
|
|
06/12(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/12(水)
カリエンテ山口(山口県婦人教育文化会館)
- ●会場番号
- 165402
- ●送付先
- 山口県山口市中央2-4-5 山口中企ビル3F 山口県電気工事工業組合 TEL 083-921-0885
|
|
08/06(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/06(火)
カリエンテ山口(山口県婦人教育文化会館)
- ●会場番号
- 365401
- ●送付先
- 広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
|
|
10/24(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/24(木)
カリエンテ山口(山口県婦人教育文化会館)
- ●会場番号
- 365402
- ●送付先
- 広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
|
徳島 |
徳島県JA会館別館
徳島県 徳島市北佐古一番町5-12
|
|
|
|
08/09(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/09(金)
徳島県JA会館別館
- ●会場番号
- 171402
- ●送付先
- 徳島県徳島市昭和町3-35-2 徳島県労働福祉会館 別館3階 徳島県電気工事業工業組合 TEL 088-622-7377
|
|
10/25(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/25(金)
徳島県JA会館別館
- ●会場番号
- 371401
- ●送付先
- 香川県高松市丸の内2-5 ヨンデンビル本館4階 (一社)日本電気協会 四国支部 TEL 087-822-6161
|
香川 |
香川県土木建設会館
香川県 高松市松福町2-15-24
|
|
|
|
|
09/10(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/10(火)
香川県土木建設会館
- ●会場番号
- 172401
- ●送付先
- 香川県高松市三名町字東原30-7 香川県電気工事業工業組合 TEL 087-816-1433
|
|
愛媛 |
えひめ南JA会館
愛媛県 宇和島市栄町港3-303
|
|
06/12(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/12(水)
えひめ南JA会館
- ●会場番号
- 173401
- ●送付先
- 愛媛県松山市三番町4-7-7 愛媛汽船松山ビル5階 愛媛県電気工事工業組合 TEL 089-931-3011
|
|
|
|
|
愛媛 |
リジェール松山(JA愛媛)
愛媛県 松山市南堀端町2番地3 JA愛媛8階
|
|
|
07/11(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/11(木)
リジェール松山(JA愛媛)
- ●会場番号
- 173402
- ●送付先
- 愛媛県松山市三番町4-7-7 愛媛汽船松山ビル5階 愛媛県電気工事工業組合 TEL 089-931-3011
|
|
|
|
愛媛 |
JAえひめ未来 西条総合相談センター
愛媛県 西条市神拝甲478-1
|
|
|
|
08/07(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/07(水)
JAえひめ未来 西条総合相談センター
- ●会場番号
- 173403
- ●送付先
- 愛媛県松山市三番町4-7-7 愛媛汽船松山ビル5階 愛媛県電気工事工業組合 TEL 089-931-3011
|
|
10/02(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/02(水)
JAえひめ未来 西条総合相談センター
- ●会場番号
- 173404
- ●送付先
- 愛媛県松山市三番町4-7-7 愛媛汽船松山ビル5階 愛媛県電気工事工業組合 TEL 089-931-3011
|
高知 |
高知城ホール
高知県 高知市丸ノ内2-1-10
|
|
|
|
08/02(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/02(金)
高知城ホール
- ●会場番号
- 174402
- ●送付先
- 高知県高知市大原町87-8 高知県電気工事業工業組合 TEL 088-832-7822
|
|
|
福岡 |
福岡商工会議所
福岡県 福岡市博多区博多駅前2-9-28
|
05/24(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/24(金)
福岡商工会議所
- ●会場番号
- 181402
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区高砂1-18-14 電気工事会館1F 福岡県電気工事業工業組合 TEL 092-523-7747
|
06/17(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/17(月)
福岡商工会議所
- ●会場番号
- 381403
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
07/31(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/31(水)
福岡商工会議所
- ●会場番号
- 381404
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
08/18(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/18(日)
福岡商工会議所
- ●会場番号
- 381405
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
09/25(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/25(水)
福岡商工会議所
- ●会場番号
- 381406
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
10/06(日)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/06(日)
福岡商工会議所
- ●会場番号
- 181406
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区高砂1-18-14 電気工事会館1F 福岡県電気工事業工業組合 TEL 092-523-7747
|
福岡 |
毎日西部会館
福岡県 北九州市小倉北区紺屋町13-1
|
05/23(木)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/23(木)
毎日西部会館
- ●会場番号
- 381402
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
06/26(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/26(水)
毎日西部会館
- ●会場番号
- 181403
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区高砂1-18-14 電気工事会館1F 福岡県電気工事業工業組合 TEL 092-523-7747
|
|
08/07(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/07(水)
毎日西部会館
- ●会場番号
- 181404
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区高砂1-18-14 電気工事会館1F 福岡県電気工事業工業組合 TEL 092-523-7747
|
09/11(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/11(水)
毎日西部会館
- ●会場番号
- 181405
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区高砂1-18-14 電気工事会館1F 福岡県電気工事業工業組合 TEL 092-523-7747
|
10/03(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/03(木)
毎日西部会館
- ●会場番号
- 381407
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
佐賀 |
佐賀市文化会館
佐賀県 佐賀市日の出1-21-10
|
|
06/26(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/26(水)
佐賀市文化会館
- ●会場番号
- 182402
- ●送付先
- 佐賀県佐賀市八丁畷町11-8 佐賀県電気工事業工業組合 TEL 0952-31-2030
|
|
|
09/11(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/11(水)
佐賀市文化会館
- ●会場番号
- 182403
- ●送付先
- 佐賀県佐賀市八丁畷町11-8 佐賀県電気工事業工業組合 TEL 0952-31-2030
|
|
長崎 |
長崎県勤労福祉会館
長崎県 長崎市桜町9-6
|
|
|
07/11(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/11(木)
長崎県勤労福祉会館
- ●会場番号
- 383401
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
|
|
|
長崎 |
アルカスSASEBO
長崎県 佐世保市三浦町2-3
|
|
06/06(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/06(木)
アルカスSASEBO
- ●会場番号
- 183402
- ●送付先
- 長崎県長崎市宝栄町23-23 長崎県電気工事業工業組合 TEL 095-862-1975
|
|
|
|
|
熊本 |
熊本県青年会館
熊本県 熊本市中央区水前寺3-17-15
|
|
|
|
08/02(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/02(金)
熊本県青年会館
- ●会場番号
- 184401
- ●送付先
- 熊本県熊本市中央区上水前寺2-16-16 熊本県電気工事業工業組合 TEL 096-382-2171
|
|
10/30(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/30(水)
熊本県青年会館
- ●会場番号
- 384402
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714ー2054
|
大分 |
大分県教育会館
大分県 大分市大字下郡496-38
|
|
06/05(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/05(水)
大分県教育会館
- ●会場番号
- 385401
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
|
08/02(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/02(金)
大分県教育会館
- ●会場番号
- 185402
- ●送付先
- 大分県大分市大字片島440-2 大分電気工事会館2階 大分県電気工事業工業組合 TEL 097-568-2146
|
09/06(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/06(金)
大分県教育会館
- ●会場番号
- 185403
- ●送付先
- 大分県大分市大字片島440-2 大分電気工事会館2階 大分県電気工事業工業組合 TEL 097-568-2146
|
|
宮崎 |
延岡市職業訓練支援センター
宮崎県 延岡市土々呂町4-4390-1
|
|
|
|
08/08(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/08(木)
延岡市職業訓練支援センター
- ●会場番号
- 186403
- ●送付先
- 宮崎県宮崎市下原町256 宮崎県電気工事業工業組合 TEL 0985-24-7388
|
|
|
宮崎 |
JA AZMホール
宮崎県 宮崎市霧島1-1-1
|
|
|
07/01(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/01(月)
JA AZMホール
- ●会場番号
- 186402
- ●送付先
- 宮崎県宮崎市下原町256 宮崎県電気工事業工業組合 TEL 0985-24-7388
|
|
|
|
宮崎 |
宮崎市民プラザ
宮崎県 宮﨑市橘通西1丁目1番2号
|
05/22(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/22(水)
宮崎市民プラザ
- ●会場番号
- 186401
- ●送付先
- 宮崎県宮崎市下原町256 宮崎県電気工事業工業組合 TEL 0985-24-7388
|
|
|
|
|
|
鹿児島 |
ホテル自治会館
鹿児島県 鹿児島市鴨池新町7-4
|
|
06/13(木)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/13(木)
ホテル自治会館
- ●会場番号
- 387401
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
07/03(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/03(水)
ホテル自治会館
- ●会場番号
- 187402
- ●送付先
- 鹿児島県鹿児島市与次郎1-3-11 鹿児島電設会館2階 鹿児島県電気工事業工業組合 TEL 099-255-5507
|
|
09/13(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/13(金)
ホテル自治会館
- ●会場番号
- 387402
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
10/16(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/16(水)
ホテル自治会館
- ●会場番号
- 387403
- ●送付先
- 福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
|
鹿児島 |
奄美川商ホール(奄美振興会館)
鹿児島県 奄美市名瀬長浜町517
|
|
|
07/12(金)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
07/12(金)
奄美川商ホール(奄美振興会館)
- ●会場番号
- 187403
- ●送付先
- 鹿児島県鹿児島市与次郎1-3-11 鹿児島電設会館2階 鹿児島県電気工事業工業組合 TEL 099-255-5507
|
|
|
|
本島 |
沖縄産業支援センター
沖縄県 那覇市字小禄1831番地1
|
|
|
07/04(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/04(木)
沖縄産業支援センター
- ●会場番号
- 191402
- ●送付先
- 沖縄県那覇市字大道27-1 光マンション1階 沖縄県電気工事業工業組合 TEL 098-943-0452
|
|
09/04(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/04(水)
沖縄産業支援センター
- ●会場番号
- 391401
- ●送付先
- 沖縄県那覇市旭町114-4 おきでん那覇ビル6階 (一社)日本電気協会 沖縄支部 TEL 098-862-0654
|
|
宮古 |
(予定)平良港ターミナルビル(会場が変更される可能性があります。)
沖縄県 宮古島市平良字下里108-11
|
|
|
07/09(火)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/09(火)
(予定)平良港ターミナルビル(会場が変更される可能性があります。)
- ●会場番号
- 192401
- ●送付先
- 沖縄県那覇市字大道27-1 光マンション1階 沖縄県電気工事業工業組合 TEL 098-943-0452
|
|
|
|
石垣 |
講習開催日については、5月以降に決定されます。会場が変更される可能性がありますので、あらかじめご承知おきください。 (仮)石垣市健康福祉センター
沖縄県 石垣市字登野城1357番地1
|
|
|
|
08/08(木)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/08(木)
講習開催日については、5月以降に決定されます。会場が変更される可能性がありますので、あらかじめご承知おきください。 (仮)石垣市健康福祉センター
- ●会場番号
- 193401
- ●送付先
- 沖縄県那覇市字大道27-1 光マンション1階 沖縄県電気工事業工業組合 TEL 098-943-0452
|
|
|
定時受講方式 |
定時受講方式
|
05/29(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/29(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195406
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
06/05(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/05(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395404
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
06/07(金)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/07(金)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195407
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
06/12(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/12(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195408
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
06/19(水)
× 満席
会場番号・ 送付先
06/19(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195409
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
06/26(水)
▲ 残席わずか
会場番号・ 送付先
06/26(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395405
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
07/03(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/03(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195410
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
07/10(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/10(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395406
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
07/17(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/17(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195411
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
07/24(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/24(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195412
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
07/31(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/31(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395407
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
08/07(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/07(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195413
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
08/14(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/14(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395408
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
08/21(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/21(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195414
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
08/28(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/28(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195415
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
09/04(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/04(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395409
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
09/11(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/11(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195416
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
09/18(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/18(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395410
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
09/25(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/25(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195417
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
10/02(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/02(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195418
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
10/09(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/09(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395411
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
10/16(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/16(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195419
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
10/18(金)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/18(金)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395412
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
10/23(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/23(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 395413
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
10/30(水)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/30(水)
定時受講方式
- ●会場番号
- 195420
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
随時受講方式 |
随時受講方式
|
05/28(火)
~ 06/10(月)
× 満席
会場番号・ 送付先
05/28(火)
~ 06/10(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 199403
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
06/11(火)
~ 06/24(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/11(火)
~ 06/24(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 399402
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
06/25(火)
~ 07/08(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
06/25(火)
~ 07/08(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 199404
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
07/09(火)
~ 07/22(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/09(火)
~ 07/22(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 399403
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
07/23(火)
~ 08/05(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
07/23(火)
~ 08/05(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 199405
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
08/06(火)
~ 08/19(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/06(火)
~ 08/19(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 199406
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
08/20(火)
~ 09/02(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
08/20(火)
~ 09/02(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 399404
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
09/03(火)
~ 09/16(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/03(火)
~ 09/16(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 199407
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
09/17(火)
~ 09/30(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
09/17(火)
~ 09/30(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 399405
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|
10/01(火)
~ 10/14(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/01(火)
~ 10/14(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 199408
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
10/15(火)
~ 10/28(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/15(火)
~ 10/28(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 199409
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
10/29(火)
~ 11/11(月)
● 申込可能
会場番号・ 送付先
10/29(火)
~ 11/11(月)
随時受講方式
- ●会場番号
- 399406
- ●送付先
- 「オンライン講習をお申込の方はWeb申込をご利用ください。」
|