第一種電気工事定期講習

講習日程

現在の講習一覧表は、6ヶ月分を掲載しています。順次更新していきますのでこちらからお申込みください。
詳しい申込み方法についてはこちら→受講料・講習申込み方法

絞り込み
都道府県

閉じる
開催月
○申込
申込可能
△申込
残席わずか
×締切
受付終了
351件の講習がございます。 

DVD講習:第1編はDVD講習となります。

【平成31年1月10日(木)、1月11日(金)、1月16日(水)】の講習について
これらの講習日の申込み締切り日は、平成30年12月26日(水)となります。
また、これらの講習の受講票の発送は、平成30年12月27日(木)となります。
開催地 会場名 1月 2月 3月 4月 5月 6月
釧路 釧路市生涯学習センター2階 北海道 釧路市幣舞町4-28 地図 3/7(木)
37席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 釧路市生涯学習センター2階
●会場コード
101804
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
旭川 道北電気工事業協同組合3階 北海道 旭川市3条通11丁目左7号 地図 2/7(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

2/7(木) 道北電気工事業協同組合3階
●会場コード
102802
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
4/3(水)
94席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 道北電気工事業協同組合3階
●会場コード
102902
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
5/29(水)
150席)

会場コード・
送付先

5/29(水) 道北電気工事業協同組合3階
●会場コード
102901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
札幌 北海道電気会館6階 北海道 札幌市中央区大通東3-2 地図 1/17(木)
終了
3席)

会場コード・
送付先

1/17(木) 北海道電気会館6階
●会場コード
303809
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
2/13(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

2/13(水) 北海道電気会館6階
●会場コード
103807
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
2/14(木)
52席)

会場コード・
送付先

2/14(木) 北海道電気会館6階
●会場コード
103808
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
3/6(水)
30席)

会場コード・
送付先

3/6(水) 北海道電気会館6階
●会場コード
103809
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
3/22(金)
48席)

会場コード・
送付先

3/22(金) 北海道電気会館6階
●会場コード
303810
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
4/9(火)
129席)

会場コード・
送付先

4/9(火) 北海道電気会館6階
●会場コード
103901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
4/10(水)
134席)

会場コード・
送付先

4/10(水) 北海道電気会館6階
●会場コード
103902
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
4/26(金)
131席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 北海道電気会館6階
●会場コード
103903
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
5/8(水)
136席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 北海道電気会館6階
●会場コード
303901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
5/19(日)
137席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 北海道電気会館6階
●会場コード
303902
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
5/21(火)
137席)

会場コード・
送付先

5/21(火) 北海道電気会館6階
●会場コード
303903
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
6/4(火)
140席)

会場コード・
送付先

6/4(火) 北海道電気会館6階
●会場コード
103904
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
6/23(日)
140席)

会場コード・
送付先

6/23(日) 北海道電気会館6階
●会場コード
103905
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
函館 フォーポイントバイシェラトン函館3階 北海道 函館市若松町14-10 地図 6/20(木)
130席)

会場コード・
送付先

6/20(木) フォーポイントバイシェラトン函館3階
●会場コード
304901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
北見 北見市民会館小ホール 北海道 北見市常盤町2-1-10 地図 6/24(月)
139席)

会場コード・
送付先

6/24(月) 北見市民会館小ホール
●会場コード
305901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
帯広 北海道立帯広高等技術専門学院 北海道 帯広市西24条北2丁目18-1 地図 1/23(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

1/23(水) 北海道立帯広高等技術専門学院
●会場コード
106803
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
2/6(水)
42席)

会場コード・
送付先

2/6(水) 北海道立帯広高等技術専門学院
●会場コード
106804
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
青森 ユートリー8階中ホール 青森県 八戸市一番町1-9-22 地図 5/14(火)
198席)

会場コード・
送付先

5/14(火) ユートリー8階中ホール
●会場コード
111902
●送付先
青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
閉じる
青森 八戸市福祉公民館2階大会議室 青森県 八戸市類家4-3-1 地図 2/7(木)
144席)

会場コード・
送付先

2/7(木) 八戸市福祉公民館2階大会議室
●会場コード
311803
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
青森 青森県労働福祉会館4階大会議室 青森県 青森市本町3-3-11 地図 5/9(木)
197席)

会場コード・
送付先

5/9(木) 青森県労働福祉会館4階大会議室
●会場コード
111901
●送付先
青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
閉じる
青森 青森県火災共済会館6階大会議室 青森県 青森市新町2-8-26 地図 2/5(火)
79席)

会場コード・
送付先

2/5(火) 青森県火災共済会館6階大会議室
●会場コード
111806
●送付先
青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
閉じる
岩手 いわて県民情報交流センター研修室804 岩手県 盛岡市盛岡駅西通1-7-1 地図 3/28(木)
164席)

会場コード・
送付先

3/28(木) いわて県民情報交流センター研修室804
●会場コード
312804
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
岩手 奥州市文化会館1階(Zホール)展示室 岩手県 奥州市水沢佐倉河字石橋41 地図 3/8(金)
74席)

会場コード・
送付先

3/8(金) 奥州市文化会館1階(Zホール)展示室
●会場コード
112809
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
6/13(木)
163席)

会場コード・
送付先

6/13(木) 奥州市文化会館1階(Zホール)展示室
●会場コード
112901
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
岩手 建設研修センター3階大ホール 岩手県 盛岡市松尾町17-9 地図 1/17(木)
終了
104席)

会場コード・
送付先

1/17(木) 建設研修センター3階大ホール
●会場コード
112807
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
岩手 釜石市民ホール TETTO 1階 岩手県 釜石市大町1-1-9 地図 3/1(金)
62席)

会場コード・
送付先

3/1(金) 釜石市民ホール TETTO 1階
●会場コード
112808
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
宮城 東京エレクトロンホール宮城6階 宮城県 仙台市青葉区国分町3-3-7 地図 1/18(金)
終了
57席)

会場コード・
送付先

1/18(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
313804
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
3/8(金)
132席)

会場コード・
送付先

3/8(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
313805
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
4/12(金)
114席)

会場コード・
送付先

4/12(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113901
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
4/18(木)
125席)

会場コード・
送付先

4/18(木) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113902
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
5/15(水)
173席)

会場コード・
送付先

5/15(水) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
313901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/16(日)
134席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113903
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
6/21(金)
134席)

会場コード・
送付先

6/21(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113904
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
秋田 フォーラムアキタ3階大会議室 秋田県 秋田市中通6-7-36 地図 4/25(木)
171席)

会場コード・
送付先

4/25(木) フォーラムアキタ3階大会議室
●会場コード
314901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
秋田 秋田市文化会館 秋田県 秋田市山王7-3-1 地図 6/20(木)
60席)

会場コード・
送付先

6/20(木) 秋田市文化会館
●会場コード
114901
●送付先
秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
閉じる
6/26(水)
60席)

会場コード・
送付先

6/26(水) 秋田市文化会館
●会場コード
114902
●送付先
秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
閉じる
山形 山形ビッグウイング4階中会議室 山形県 山形市平久保100 地図 3/13(水)
72席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 山形ビッグウイング4階中会議室
●会場コード
115806
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
山形 山形国際交流プラザ 4階中会議室 山形県 山形市平久保100 (山形ビックウイング) 地図 6/14(金)
169席)

会場コード・
送付先

6/14(金) 山形国際交流プラザ 4階中会議室
●会場コード
115901
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
6/23(日)
169席)

会場コード・
送付先

6/23(日) 山形国際交流プラザ 4階中会議室
●会場コード
115902
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
山形 山形国際交流プラザ4F中会議室 山形県 山形市平久保100 (山形ビッグウィング) 地図 1/25(金)
終了
70席)

会場コード・
送付先

1/25(金) 山形国際交流プラザ4F中会議室
●会場コード
315803
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
山形 酒田勤労者福祉センター 2階多目的ホール 山形県 酒田市緑町19-10 地図 2/20(水)
47席)

会場コード・
送付先

2/20(水) 酒田勤労者福祉センター 2階多目的ホール
●会場コード
315804
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/5(水)
179席)

会場コード・
送付先

6/5(水) 酒田勤労者福祉センター 2階多目的ホール
●会場コード
315901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
福島 いわき新舞子ハイツ多目的ホール 福島県 いわき市平下高久字南谷地16-4 地図 3/5(火)
124席)

会場コード・
送付先

3/5(火) いわき新舞子ハイツ多目的ホール
●会場コード
316805
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
福島 とうほう・みんなの文化センター2階会議室 福島県 福島市春日町5-54 地図 3/12(火)
75席)

会場コード・
送付先

3/12(火) とうほう・みんなの文化センター2階会議室
●会場コード
116808
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 ビッグパレットふくしま3階中会議室 福島県 郡山市南2-52 地図 2/27(水)
64席)

会場コード・
送付先

2/27(水) ビッグパレットふくしま3階中会議室
●会場コード
116807
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
4/18(木)
161席)

会場コード・
送付先

4/18(木) ビッグパレットふくしま3階中会議室
●会場コード
116901
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 福島県青少年会館2階 福島県 福島市黒岩字田部屋53-5 地図 6/14(金)
177席)

会場コード・
送付先

6/14(金) 福島県青少年会館2階
●会場コード
116902
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 郡山ユラックス熱海2階会議室 福島県 郡山市熱海町熱海2-148-2 地図 6/20(木)
190席)

会場コード・
送付先

6/20(木) 郡山ユラックス熱海2階会議室
●会場コード
316901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
新潟 新潟ユニゾンプラザ4階大会議室 新潟県 新潟市中央区上所2-2-2 地図 1/30(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

1/30(水) 新潟ユニゾンプラザ4階大会議室
●会場コード
317807
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
新潟 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室 新潟県 新潟市中央区上所2-2-2 地図 2/22(金)
83席)

会場コード・
送付先

2/22(金) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
117811
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
3/15(金)
111席)

会場コード・
送付先

3/15(金) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
117813
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
5/8(水)
160席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
117901
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
6/16(日)
198席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
317901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/17(月)
198席)

会場コード・
送付先

6/17(月) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
317902
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/26(水)
120席)

会場コード・
送付先

6/26(水) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
317903
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
新潟 燕三条地場産業振興センターメッセピア5階 新潟県 三条市須頃1-17 地図 2/27(水)
41席)

会場コード・
送付先

2/27(水) 燕三条地場産業振興センターメッセピア5階
●会場コード
117812
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
茨城 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号 茨城県 水戸市千波町東久保697 地図 1/30(水)
終了
11席)

会場コード・
送付先

1/30(水) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
321806
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
2/5(火)
31席)

会場コード・
送付先

2/5(火) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121810
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
3/7(木)
67席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121811
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
3/14(木)
89席)

会場コード・
送付先

3/14(木) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
321807
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/18(木)
133席)

会場コード・
送付先

4/18(木) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121901
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
5/10(金)
141席)

会場コード・
送付先

5/10(金) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121902
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
5/14(火)
140席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121903
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
6/12(水)
143席)

会場コード・
送付先

6/12(水) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
321901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
栃木 護国会館 栃木県 宇都宮市陽西町1-37 地図 1/31(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

1/31(木) 護国会館
●会場コード
122806
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
3/8(金)
86席)

会場コード・
送付先

3/8(金) 護国会館
●会場コード
122807
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
4/24(水)
109席)

会場コード・
送付先

4/24(水) 護国会館
●会場コード
122901
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
5/16(木)
124席)

会場コード・
送付先

5/16(木) 護国会館
●会場コード
322901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/5(水)
120席)

会場コード・
送付先

6/5(水) 護国会館
●会場コード
122902
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
6/6(木)
119席)

会場コード・
送付先

6/6(木) 護国会館
●会場コード
122903
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
群馬 前橋問屋センター会館2階 群馬県 前橋市問屋町2-2 地図 2/27(水)
15席)

会場コード・
送付先

2/27(水) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
323803
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/4(月)
60席)

会場コード・
送付先

3/4(月) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
123807
●送付先
群馬県前橋市問屋町1-8-4 群馬県電気工事工業組合 TEL 027-251-5016
閉じる
4/3(水)
136席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
323901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/4(火)
177席)

会場コード・
送付先

6/4(火) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
123901
●送付先
群馬県前橋市問屋町1-8-4 群馬県電気工事工業組合 TEL 027-251-5016
閉じる
埼玉 埼玉電気会館5階 埼玉県 さいたま市北区植竹町1-820-6 地図 1/18(金)
終了
36席)

会場コード・
送付先

1/18(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124822
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
1/30(水)
終了
6席)

会場コード・
送付先

1/30(水) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124823
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
2/6(水)
26席)

会場コード・
送付先

2/6(水) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324814
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
2/19(火)
36席)

会場コード・
送付先

2/19(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324815
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
2/26(火)
47席)

会場コード・
送付先

2/26(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324816
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/1(金)
47席)

会場コード・
送付先

3/1(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124824
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
3/5(火)
51席)

会場コード・
送付先

3/5(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124825
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
3/11(月)
62席)

会場コード・
送付先

3/11(月) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324817
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/4(木)
134席)

会場コード・
送付先

4/4(木) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/8(月)
136席)

会場コード・
送付先

4/8(月) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/18(木)
134席)

会場コード・
送付先

4/18(木) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/20(土)
131席)

会場コード・
送付先

4/20(土) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/28(火)
58席)

会場コード・
送付先

5/28(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124901
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
5/30(木)
60席)

会場コード・
送付先

5/30(木) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124902
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
5/31(金)
58席)

会場コード・
送付先

5/31(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124903
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
6/10(月)
140席)

会場コード・
送付先

6/10(月) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324905
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/16(日)
140席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324906
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/21(金)
140席)

会場コード・
送付先

6/21(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324907
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
千葉 千葉県電工会館3階講習室 千葉県 千葉市中央区道場南1-9-15 地図 1/20(日)
終了
30席)

会場コード・
送付先

1/20(日) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325809
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
1/25(金)
終了
37席)

会場コード・
送付先

1/25(金) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325810
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
2/5(火)
33席)

会場コード・
送付先

2/5(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125812
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
2/15(金)
59席)

会場コード・
送付先

2/15(金) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125813
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
3/5(火)
78席)

会場コード・
送付先

3/5(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125814
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
3/13(水)
84席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125815
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
3/19(火)
85席)

会場コード・
送付先

3/19(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125816
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
4/5(金)
147席)

会場コード・
送付先

4/5(金) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/16(火)
150席)

会場コード・
送付先

4/16(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/8(水)
196席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125901
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
5/14(火)
197席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125902
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
5/19(日)
193席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125903
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
6/7(金)
158席)

会場コード・
送付先

6/7(金) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/16(日)
150席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/25(火)
160席)

会場コード・
送付先

6/25(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325905
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
東京 全国家電会館5階 東京都 文京区湯島3-6-1 地図 2/1(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

2/1(金) 全国家電会館5階
●会場コード
126821
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
2/18(月)
4席)

会場コード・
送付先

2/18(月) 全国家電会館5階
●会場コード
126825
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
3/13(水)
17席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 全国家電会館5階
●会場コード
126826
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
3/26(火)
27席)

会場コード・
送付先

3/26(火) 全国家電会館5階
●会場コード
126827
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
5/19(日)
33席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 全国家電会館5階
●会場コード
126901
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
5/20(月)
40席)

会場コード・
送付先

5/20(月) 全国家電会館5階
●会場コード
126902
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/6(木)
44席)

会場コード・
送付先

6/6(木) 全国家電会館5階
●会場コード
126905
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/16(日)
44席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 全国家電会館5階
●会場コード
126907
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
東京 全日電工連会館4階 東京都 港区芝2-9-11 地図 2/15(金)
18席)

会場コード・
送付先

2/15(金) 全日電工連会館4階
●会場コード
126822
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
2/17(日)
14席)

会場コード・
送付先

2/17(日) 全日電工連会館4階
●会場コード
126824
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
5/29(水)
39席)

会場コード・
送付先

5/29(水) 全日電工連会館4階
●会場コード
126904
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/12(水)
43席)

会場コード・
送付先

6/12(水) 全日電工連会館4階
●会場コード
126906
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
東京 府中の森芸術劇場2階平成の間 東京都 府中市浅間町1-2 地図 2/15(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

2/15(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126823
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
3/29(金)
2席)

会場コード・
送付先

3/29(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126828
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
5/24(金)
34席)

会場コード・
送付先

5/24(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126903
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/28(金)
44席)

会場コード・
送付先

6/28(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126908
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
東京 日本電気協会 4階 会議室 東京都 千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 地図 1/25(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

1/25(金) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326821
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
1/28(月)
終了
0席)

会場コード・
送付先

1/28(月) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326822
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/11(木)
97席)

会場コード・
送付先

4/11(木) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/12(金)
96席)

会場コード・
送付先

4/12(金) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/15(月)
97席)

会場コード・
送付先

4/15(月) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
東京 東京都電設工業企業年金基金会館2階 東京都 新宿区大久保2-8-3 地図 1/22(火)
終了
18席)

会場コード・
送付先

1/22(火) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326819
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
1/23(水)
終了
32席)

会場コード・
送付先

1/23(水) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326820
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
1/29(火)
終了
19席)

会場コード・
送付先

1/29(火) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326823
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/7(木)
53席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326824
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/12(火)
60席)

会場コード・
送付先

3/12(火) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326825
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/3(水)
129席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/17(水)
133席)

会場コード・
送付先

4/17(水) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326905
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/19(金)
136席)

会場コード・
送付先

4/19(金) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326906
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/22(月)
138席)

会場コード・
送付先

4/22(月) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326907
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
神奈川 神奈川県電気工事会館3階 神奈川県 横浜市中区三吉町4-1 地図 1/29(火)
終了
0席)

会場コード・
送付先

1/29(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127824
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
1/31(木)
25席)

会場コード・
送付先

1/31(木) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127825
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
2/5(火)
22席)

会場コード・
送付先

2/5(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327809
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
2/13(水)
47席)

会場コード・
送付先

2/13(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327810
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
2/17(日)
14席)

会場コード・
送付先

2/17(日) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327811
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/11(月)
45席)

会場コード・
送付先

3/11(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127826
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
3/18(月)
73席)

会場コード・
送付先

3/18(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327813
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/20(水)
59席)

会場コード・
送付先

3/20(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127827
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/3(水)
60席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127901
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/9(火)
63席)

会場コード・
送付先

4/9(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127902
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/10(水)
147席)

会場コード・
送付先

4/10(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/15(月)
59席)

会場コード・
送付先

4/15(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127903
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/25(木)
65席)

会場コード・
送付先

4/25(木) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127904
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/26(金)
66席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127905
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
5/14(火)
145席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/19(日)
144席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/23(木)
150席)

会場コード・
送付先

5/23(木) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/3(月)
70席)

会場コード・
送付先

6/3(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127906
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/14(金)
70席)

会場コード・
送付先

6/14(金) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127907
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/16(日)
70席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127908
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/25(火)
70席)

会場コード・
送付先

6/25(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127909
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/26(水)
70席)

会場コード・
送付先

6/26(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127910
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
山梨 アイメッセ山梨 4階 山梨県 甲府市大津町2192-8 地図 1/17(木)
終了
6席)

会場コード・
送付先

1/17(木) アイメッセ山梨 4階
●会場コード
328801
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
山梨 山梨県自治会館 1F講堂 山梨県 甲府市蓬沢1-15-35 地図 2/26(火)
65席)

会場コード・
送付先

2/26(火) 山梨県自治会館 1F講堂
●会場コード
128803
●送付先
山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
閉じる
山梨 山梨県電気会館2階 山梨県 甲府市住吉1-1-11 地図 4/26(金)
93席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 山梨県電気会館2階
●会場コード
128901
●送付先
山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
閉じる
長野 松本商工会議所6階会議室 長野県 松本市中央1-23-1 地図 5/23(木)
125席)

会場コード・
送付先

5/23(木) 松本商工会議所6階会議室
●会場コード
331901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
長野 松筑建設会館3階大会議室 長野県 松本市大字島立996番地 地図 3/12(火)
28席)

会場コード・
送付先

3/12(火) 松筑建設会館3階大会議室
●会場コード
131809
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
3/13(水)
63席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 松筑建設会館3階大会議室
●会場コード
131810
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
長野 長野バスターミナル会館 国際ホール 長野県 長野市大字中御所字岡田178-2 地図 6/5(水)
150席)

会場コード・
送付先

6/5(水) 長野バスターミナル会館 国際ホール
●会場コード
331902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
長野 長野地域職業訓練センター2階視聴覚教室 長野県 長野市大豆島4034 地図 2/14(木)
14席)

会場コード・
送付先

2/14(木) 長野地域職業訓練センター2階視聴覚教室
●会場コード
131808
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
4/26(金)
85席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 長野地域職業訓練センター2階視聴覚教室
●会場コード
131901
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
岐阜 セラトピア土岐3階 岐阜県 土岐市土岐津町高山4 地図 2/5(火)
12席)

会場コード・
送付先

2/5(火) セラトピア土岐3階
●会場コード
132810
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
3/7(木)
90席)

会場コード・
送付先

3/7(木) セラトピア土岐3階
●会場コード
132811
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
岐阜 セラミックパーク美濃 イベントホール 岐阜県 多治見市東町4-2-5 地図 5/30(木)
70席)

会場コード・
送付先

5/30(木) セラミックパーク美濃 イベントホール
●会場コード
132903
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
岐阜 ワークプラザ岐阜大ホール 岐阜県 岐阜市鶴舞町2-6-7 地図 3/13(水)
101席)

会場コード・
送付先

3/13(水) ワークプラザ岐阜大ホール
●会場コード
332805
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
岐阜 飛騨・世界生活文化センター 岐阜県 高山市千島町900-1 地図 4/19(金)
138席)

会場コード・
送付先

4/19(金) 飛騨・世界生活文化センター
●会場コード
132902
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
岐阜 OKBふれあい会館3階 岐阜県 岐阜市薮田南5-14-53 地図 4/16(火)
120席)

会場コード・
送付先

4/16(火) OKBふれあい会館3階
●会場コード
132901
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
6/8(土)
144席)

会場コード・
送付先

6/8(土) OKBふれあい会館3階
●会場コード
132904
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
静岡 アクトシティ浜松コングレスセンター4階 静岡県 浜松市中区板屋町111-1 地図 5/13(月)
142席)

会場コード・
送付先

5/13(月) アクトシティ浜松コングレスセンター4階
●会場コード
133901
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
静岡 サーラシティ浜松3階 静岡県 浜松市中区砂山町155-1 地図 2/19(火)
90席)

会場コード・
送付先

2/19(火) サーラシティ浜松3階
●会場コード
133813
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
5/19(日)
148席)

会場コード・
送付先

5/19(日) サーラシティ浜松3階
●会場コード
133902
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
静岡 沼津労政会館3階 静岡県 沼津市高島本町1-3 地図 3/4(月)
77席)

会場コード・
送付先

3/4(月) 沼津労政会館3階
●会場コード
133814
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
5/19(日)
149席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 沼津労政会館3階
●会場コード
133903
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
5/20(月)
148席)

会場コード・
送付先

5/20(月) 沼津労政会館3階
●会場コード
133904
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
静岡 静岡労政会館6階ホール 静岡県 静岡市葵区黒金町5-1 地図 1/23(水)
終了
1席)

会場コード・
送付先

1/23(水) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
133812
●送付先
静岡県静岡市駿河区津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
2/22(金)
100席)

会場コード・
送付先

2/22(金) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
333810
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
3/13(水)
138席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
133815
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
4/17(水)
164席)

会場コード・
送付先

4/17(水) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
333901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
5/17(金)
177席)

会場コード・
送付先

5/17(金) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
333902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
愛知 名古屋企業福祉会館 ホール 愛知県 名古屋市中区大須2-19-36 地図 3/7(木)
97席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 名古屋企業福祉会館 ホール
●会場コード
334817
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
3/19(火)
114席)

会場コード・
送付先

3/19(火) 名古屋企業福祉会館 ホール
●会場コード
334818
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
愛知 名古屋国際会議場会議室431・432 愛知県 名古屋市熱田区熱田西町1-1 地図 3/6(水)
5席)

会場コード・
送付先

3/6(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134821
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
3/12(火)
74席)

会場コード・
送付先

3/12(火) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134822
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/8(水)
172席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/14(火)
175席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/19(日)
178席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134903
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/29(水)
179席)

会場コード・
送付先

5/29(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134904
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
愛知 昭和ビル9階ホール 愛知県 名古屋市中区栄4-3-26 地図 2/15(金)
26席)

会場コード・
送付先

2/15(金) 昭和ビル9階ホール
●会場コード
334815
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
2/17(日)
55席)

会場コード・
送付先

2/17(日) 昭和ビル9階ホール
●会場コード
334816
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
愛知 電気文化会館 愛知県 名古屋市中区栄2-2-5 地図 4/4(木)
102席)

会場コード・
送付先

4/4(木) 電気文化会館
●会場コード
334901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
4/9(火)
97席)

会場コード・
送付先

4/9(火) 電気文化会館
●会場コード
334902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
6/2(日)
130席)

会場コード・
送付先

6/2(日) 電気文化会館
●会場コード
334903
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
6/13(木)
128席)

会場コード・
送付先

6/13(木) 電気文化会館
●会場コード
334904
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
愛知 電気文化会館5階イベントホール 愛知県 名古屋市中区栄2-2-5 地図 1/18(金)
終了
1席)

会場コード・
送付先

1/18(金) 電気文化会館5階イベントホール
●会場コード
334812
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
1/22(火)
終了
0席)

会場コード・
送付先

1/22(火) 電気文化会館5階イベントホール
●会場コード
334813
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
2/1(金)
28席)

会場コード・
送付先

2/1(金) 電気文化会館5階イベントホール
●会場コード
334814
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
三重 三重電気会館 2階 大会議室 三重県 津市垂水字焼尾2612-93 地図 1/29(火)
終了
58席)

会場コード・
送付先

1/29(火) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
135808
●送付先
三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
閉じる
2/19(火)
84席)

会場コード・
送付先

2/19(火) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
335805
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
3/5(火)
120席)

会場コード・
送付先

3/5(火) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
135809
●送付先
三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
閉じる
4/19(金)
114席)

会場コード・
送付先

4/19(金) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
335901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
5/15(水)
149席)

会場コード・
送付先

5/15(水) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
135901
●送付先
三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
閉じる
富山 富山県中小企業研修センター2階大ホール 富山県 富山市赤江町1-7 地図 3/15(金)
30席)

会場コード・
送付先

3/15(金) 富山県中小企業研修センター2階大ホール
●会場コード
141806
●送付先
富山県富山市上冨居1-7-12 富山県電気工事工業組合 TEL 076-471-7551
閉じる
6/18(火)