第一種電気工事定期講習

講習日程

現在の講習一覧表は、6ヶ月分を掲載しています。順次更新していきますのでこちらからお申込みください。
詳しい申込み方法についてはこちら→受講料・講習申込み方法

絞り込み
集合講習の開催場所

閉じる
オンライン講習はこちら
○申込
申込可能
△申込
残席わずか

×締切
受付終了
161件の講習がございます 
スクロール →
開催地 会場名 5月 6月 7月 8月 9月 10月
旭川 旭川地場産業振興センター 北海道 旭川市神楽4条6-1-12 地図 7/7(木)
4席)

会場コード・
送付先

7/7(木) 旭川地場産業振興センター
●会場コード
102201
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
札幌 北海道電気会館 6階 北海道 札幌市中央区大通東3-2 地図 8/19(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

8/19(金) 北海道電気会館 6階
●会場コード
103202
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
8/21(日)
22席)

会場コード・
送付先

8/21(日) 北海道電気会館 6階
●会場コード
103203
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
10/27(木)
75席)

会場コード・
送付先

10/27(木) 北海道電気会館 6階
●会場コード
303202
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
函館 フォーポイントバイシェラトン函館 北海道 函館市若松町14-10 地図 7/20(水)
2席)

会場コード・
送付先

7/20(水) フォーポイントバイシェラトン函館
●会場コード
304201
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
北見 北見市民会館 北海道 北見市常盤町2-1-10 地図 9/8(木)
36席)

会場コード・
送付先

9/8(木) 北見市民会館
●会場コード
305201
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
帯広 とかち館 北海道 帯広市西7条南6丁目2番地 地図 10/5(水)
78席)

会場コード・
送付先

10/5(水) とかち館
●会場コード
106201
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
青森 ユートリー 青森県 八戸市一番町1-9-22 地図 9/28(水)
24席)

会場コード・
送付先

9/28(水) ユートリー
●会場コード
111203
●送付先
青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
閉じる
10/26(水)
100席)

会場コード・
送付先

10/26(水) ユートリー
●会場コード
311202
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
青森 青森県労働福祉会館(ハートピアローフク) 青森県 青森市本町3-3-11 地図 9/7(水)
13席)

会場コード・
送付先

9/7(水) 青森県労働福祉会館(ハートピアローフク)
●会場コード
111202
●送付先
青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
閉じる
岩手 いわて県民情報交流センター 岩手県 盛岡市盛岡駅西通1-7-1 地図 10/6(木)
109席)

会場コード・
送付先

10/6(木) いわて県民情報交流センター
●会場コード
312204
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
岩手 いわて県民情報交流センター(アイーナ) 岩手県 盛岡市盛岡駅西通1-7-1 地図 9/21(水)
98席)

会場コード・
送付先

9/21(水) いわて県民情報交流センター(アイーナ)
●会場コード
312203
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
岩手 奥州市文化会館(Zホール) 岩手県 奥州市水沢佐倉河字石橋41 地図 8/4(木)
27席)

会場コード・
送付先

8/4(木) 奥州市文化会館(Zホール)
●会場コード
312201
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
8/5(金)
28席)

会場コード・
送付先

8/5(金) 奥州市文化会館(Zホール)
●会場コード
312202
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
岩手 釜石市民ホール TETTO 岩手県 釜石市大町1-1-9 地図 9/15(木)
68席)

会場コード・
送付先

9/15(木) 釜石市民ホール TETTO
●会場コード
112201
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
宮城 東京エレクトロンホール宮城 6階 宮城県 仙台市青葉区国分町3-3-7 地図 8/5(金)
7席)

会場コード・
送付先

8/5(金) 東京エレクトロンホール宮城 6階
●会場コード
113202
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
9/13(火)
77席)

会場コード・
送付先

9/13(火) 東京エレクトロンホール宮城 6階
●会場コード
313202
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
10/16(日)
50席)

会場コード・
送付先

10/16(日) 東京エレクトロンホール宮城 6階
●会場コード
113203
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
10/20(木)
47席)

会場コード・
送付先

10/20(木) 東京エレクトロンホール宮城 6階
●会場コード
113204
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
秋田 フォーラムアキタ ふよう 秋田県 秋田市中通6-7-36 地図 7/28(木)
66席)

会場コード・
送付先

7/28(木) フォーラムアキタ ふよう
●会場コード
314201
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
秋田 秋田市文化会館 秋田県 秋田市山王7-3-1 地図 8/18(木)
100席)

会場コード・
送付先

8/18(木) 秋田市文化会館
●会場コード
114201
●送付先
秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
閉じる
山形 いろり火の里 なの花ホール 山形県 東田川郡三川町大字横山字堤172-1 地図 9/22(木)
69席)

会場コード・
送付先

9/22(木) いろり火の里 なの花ホール
●会場コード
115202
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
山形 山形テルサ アプローズ 山形県 山形市双葉町1-2-3 地図 7/15(金)
49席)

会場コード・
送付先

7/15(金) 山形テルサ アプローズ
●会場コード
315201
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
山形 山形ビッグウイング 山形県 山形市平久保100 (山形国際交流プラザ) 地図 8/19(金)
68席)

会場コード・
送付先

8/19(金) 山形ビッグウイング
●会場コード
115201
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
山形 酒田勤労者福祉センター 山形県 酒田市緑町19-10 地図 10/29(土)
69席)

会場コード・
送付先

10/29(土) 酒田勤労者福祉センター
●会場コード
315202
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
福島 いわき新舞子ハイツ 福島県 いわき市平下高久字南谷地16-4 地図 9/14(水)
70席)

会場コード・
送付先

9/14(水) いわき新舞子ハイツ
●会場コード
116204
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 ホテル華の湯 福島県 郡山市熱海町熱海5-8-60 地図 5/19(木)
終了
49席)

会場コード・
送付先

5/19(木) ホテル華の湯
●会場コード
116202
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
9/7(水)
104席)

会場コード・
送付先

9/7(水) ホテル華の湯
●会場コード
116203
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 郡山ユラックス熱海 福島県 郡山市熱海町熱海2-148-2 地図 10/20(木)
100席)

会場コード・
送付先

10/20(木) 郡山ユラックス熱海
●会場コード
316201
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
新潟 新潟ユニゾンプラザ 新潟県 新潟市中央区上所2-2-2 地図 7/9(土)
15席)

会場コード・
送付先

7/9(土) 新潟ユニゾンプラザ
●会場コード
317201
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
8/22(月)
58席)

会場コード・
送付先

8/22(月) 新潟ユニゾンプラザ
●会場コード
317202
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
茨城 ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター) 茨城県 水戸市千波町東久保697 地図 5/19(木)
終了
11席)

会場コード・
送付先

5/19(木) ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
●会場コード
121202
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
9/8(木)
7席)

会場コード・
送付先

9/8(木) ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
●会場コード
321201
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
10/13(木)
90席)

会場コード・
送付先

10/13(木) ザ・ヒロサワ・シティ会館(茨城県立県民文化センター)
●会場コード
121203
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
栃木 栃木県総合文化センター 栃木県 宇都宮市本町1-8 地図 9/16(金)
26席)

会場コード・
送付先

9/16(金) 栃木県総合文化センター
●会場コード
322201
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
群馬 前橋問屋センター会館 2階 群馬県 前橋市問屋町2-2 地図 5/19(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

5/19(木) 前橋問屋センター会館 2階
●会場コード
123201
●送付先
群馬県前橋市問屋町1-8-4 群馬県電気工事工業組合 TEL 027-251-5016
閉じる
埼玉 埼玉電気会館 5階 埼玉県 さいたま市北区植竹町1-820-6 地図 6/9(木)
2席)

会場コード・
送付先

6/9(木) 埼玉電気会館 5階
●会場コード
324203
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
7/22(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

7/22(金) 埼玉電気会館 5階
●会場コード
124201
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
9/21(水)
27席)

会場コード・
送付先

9/21(水) 埼玉電気会館 5階
●会場コード
124202
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
9/26(月)
44席)

会場コード・
送付先

9/26(月) 埼玉電気会館 5階
●会場コード
124203
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
10/16(日)
32席)

会場コード・
送付先

10/16(日) 埼玉電気会館 5階
●会場コード
324204
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
10/20(木)
36席)

会場コード・
送付先

10/20(木) 埼玉電気会館 5階
●会場コード
324205
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
千葉 千葉県電工会館 3階講習室 千葉県 千葉市中央区道場南1-9-15 地図 8/4(木)
2席)

会場コード・
送付先

8/4(木) 千葉県電工会館 3階講習室
●会場コード
325203
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
8/19(金)
19席)

会場コード・
送付先

8/19(金) 千葉県電工会館 3階講習室
●会場コード
325204
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
9/7(水)
50席)

会場コード・
送付先

9/7(水) 千葉県電工会館 3階講習室
●会場コード
125202
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
10/5(水)
59席)

会場コード・
送付先

10/5(水) 千葉県電工会館 3階講習室
●会場コード
125203
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
10/14(金)
56席)

会場コード・
送付先

10/14(金) 千葉県電工会館 3階講習室
●会場コード
125204
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
東京 ホテルカデンツァ東京 東京都 練馬区高松5-8 J.CITY 地図 5/20(金)
終了
2席)

会場コード・
送付先

5/20(金) ホテルカデンツァ東京
●会場コード
126203
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
東京 全国家電会館 5階 東京都 文京区湯島3-6-1 地図 8/4(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

8/4(木) 全国家電会館 5階
●会場コード
126204
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
9/11(日)
終了
0席)

会場コード・
送付先

9/11(日) 全国家電会館 5階
●会場コード
326203
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
東京 全日電工連会館 4階 東京都 港区芝2-9-11 地図 6/23(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/23(木) 全日電工連会館 4階
●会場コード
626201
●送付先
東京都港区新橋4丁目7番2号 6東洋海事ビル4階 (一財)電気工事講習センター TEL 03-3435-0897
閉じる
東京 東京都電設工業企業年金基金会館 2階 東京都 新宿区大久保2-8-3 地図 6/23(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/23(木) 東京都電設工業企業年金基金会館 2階
●会場コード
326201
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
7/7(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

7/7(木) 東京都電設工業企業年金基金会館 2階
●会場コード
326202
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
9/14(水)
3席)

会場コード・
送付先

9/14(水) 東京都電設工業企業年金基金会館 2階
●会場コード
326204
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
10/4(火)
23席)

会場コード・
送付先

10/4(火) 東京都電設工業企業年金基金会館 2階
●会場コード
326205
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
10/13(木)
41席)

会場コード・
送付先

10/13(木) 東京都電設工業企業年金基金会館 2階
●会場コード
326206
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
10/19(水)
42席)

会場コード・
送付先

10/19(水) 東京都電設工業企業年金基金会館 2階
●会場コード
326207
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
神奈川 神奈川県電気工事会館 3階 神奈川県 横浜市中区三吉町4-1 地図 5/26(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

5/26(木) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
327201
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/19(日)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/19(日) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
327202
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
8/2(火)
終了
0席)

会場コード・
送付先

8/2(火) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
127203
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
8/3(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

8/3(水) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
127204
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
9/26(月)
4席)

会場コード・
送付先

9/26(月) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
127205
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
9/27(火)
23席)

会場コード・
送付先

9/27(火) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
127206
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
10/6(木)
39席)

会場コード・
送付先

10/6(木) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
327203
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
10/21(金)
37席)

会場コード・
送付先

10/21(金) 神奈川県電気工事会館 3階
●会場コード
327204
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
山梨 山梨県電気会館 山梨県 甲府市住吉1-1-11 地図 10/21(金)
37席)

会場コード・
送付先

10/21(金) 山梨県電気会館
●会場コード
128201
●送付先
山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
閉じる
長野 松本商工会議所 長野県 松本市中央1-23-1 地図 9/15(木)
29席)

会場コード・
送付先

9/15(木) 松本商工会議所
●会場コード
331201
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
長野 松筑建設会館 長野県 松本市大字島立996番地 地図 10/21(金)
76席)

会場コード・
送付先

10/21(金) 松筑建設会館
●会場コード
131202
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
長野 長野バスターミナル会館 国際ホール 長野県 長野市大字中御所字岡田178-2 地図 10/11(火)
73席)

会場コード・
送付先

10/11(火) 長野バスターミナル会館 国際ホール
●会場コード
331202
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
岐阜 セラトピア土岐 岐阜県 土岐市土岐津町高山4 地図 10/28(金)
49席)

会場コード・
送付先

10/28(金) セラトピア土岐
●会場コード
332202
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
岐阜 ワークプラザ岐阜 岐阜県 岐阜市鶴舞町2-6-7 地図 7/14(木)
12席)

会場コード・
送付先

7/14(木) ワークプラザ岐阜
●会場コード
132201
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
8/24(水)
28席)

会場コード・
送付先

8/24(水) ワークプラザ岐阜
●会場コード
332201
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
岐阜 高山市民文化会館 岐阜県 高山市昭和町1-188-1 地図 8/8(月)
84席)

会場コード・
送付先

8/8(月) 高山市民文化会館
●会場コード
132202
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
静岡 サーラシティ浜松 静岡県 浜松市中区砂山町1107 地図 10/26(水)
73席)

会場コード・
送付先

10/26(水) サーラシティ浜松
●会場コード
133203
●送付先
静岡県静岡市駿河区津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
静岡 プラサヴェルデ 静岡県 沼津市大手町1-1-4 地図 10/20(木)
57席)

会場コード・
送付先

10/20(木) プラサヴェルデ
●会場コード
333202
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
静岡 静岡商工会議所 静岡県 静岡市葵区黒金町20-8 地図 9/2(金)
19席)

会場コード・
送付先

9/2(金) 静岡商工会議所
●会場コード
333201
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
10/6(木)
67席)

会場コード・
送付先

10/6(木) 静岡商工会議所
●会場コード
133202
●送付先
静岡県静岡市駿河区津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
愛知 名古屋国際会議場会議室141・142 愛知県 名古屋市熱田区熱田西町1-1 地図 8/5(金)
7席)

会場コード・
送付先

8/5(金) 名古屋国際会議場会議室141・142
●会場コード
134202
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
愛知 名古屋国際会議場会議室431・432 愛知県 名古屋市熱田区熱田西町1-1 地図 9/1(木)
24席)

会場コード・
送付先

9/1(木) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134203
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
9/14(水)
21席)

会場コード・
送付先

9/14(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134204
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
愛知 電気文化会館 愛知県 名古屋市中区栄2-2-5 地図 5/19(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

5/19(木) 電気文化会館
●会場コード
334201
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
7/13(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

7/13(水) 電気文化会館
●会場コード
334202
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
7/22(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

7/22(金) 電気文化会館
●会場コード
334203
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
10/16(日)
58席)

会場コード・
送付先

10/16(日) 電気文化会館
●会場コード
334204
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
10/25(火)
63席)

会場コード・
送付先

10/25(火) 電気文化会館
●会場コード
334205
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
三重 三重電気会館 三重県 津市垂水字焼尾2612-93 地図 9/6(火)
31席)

会場コード・
送付先

9/6(火) 三重電気会館
●会場コード
335201
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
富山 富山県中小企業研修センター 富山県 富山市赤江町1-7 地図 9/11(日)
83席)

会場コード・
送付先

9/11(日) 富山県中小企業研修センター
●会場コード
141202
●送付先
富山県富山市上冨居1-7-12 富山県電気工事工業組合 TEL 076-471-7551
閉じる
10/5(水)
47席)

会場コード・
送付先

10/5(水) 富山県中小企業研修センター
●会場コード
341201
●送付先
富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
閉じる
石川 七尾サンライフプラザ1階(多目的ホール) 石川県 七尾市本府中町ヲ部38 地図 8/4(木)
53席)

会場コード・
送付先

8/4(木) 七尾サンライフプラザ1階(多目的ホール)
●会場コード
142201
●送付先
石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7880
閉じる
石川 石川県地場産業振興センター(本館2階) 石川県 金沢市鞍月2-1 地図 9/8(木)
76席)

会場コード・
送付先

9/8(木) 石川県地場産業振興センター(本館2階)
●会場コード
142202
●送付先
石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7880
閉じる
福井 福井商工会議所 コンベンションホール 福井県 福井市西木田2-8-1 地図 9/16(金)
36席)

会場コード・
送付先

9/16(金) 福井商工会議所 コンベンションホール
●会場コード
143201
●送付先
福井県福井市西方1-14-8 福井県電気工事工業組合 TEL 0776-22-2903
閉じる
福井 福井市地域交流プラザ 福井県 福井市手寄1丁目4番1号 地図 10/21(金)
38席)

会場コード・
送付先

10/21(金) 福井市地域交流プラザ
●会場コード
343201
●送付先
富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
閉じる
滋賀 コラボしが21 滋賀県 大津市打出浜2-1 地図 8/10(水)
4席)

会場コード・
送付先

8/10(水) コラボしが21
●会場コード
151201
●送付先
滋賀県草津市青地町299-1 滋賀県電気工事工業組合 TEL 077-562-2069
閉じる
8/21(日)
11席)

会場コード・
送付先

8/21(日) コラボしが21
●会場コード
151202
●送付先
滋賀県草津市青地町299-1 滋賀県電気工事工業組合 TEL 077-562-2069
閉じる
京都 京都テルサ 京都府 京都市南区東九条下殿田町70 地図 9/29(木)
43席)

会場コード・
送付先

9/29(木) 京都テルサ
●会場コード
152202
●送付先
京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 京都府電気工事工業組合 TEL 075-672-4311
閉じる
10/21(金)
79席)

会場コード・
送付先

10/21(金) 京都テルサ
●会場コード
352202
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
京都 舞鶴市西公民会館 京都府 舞鶴市字南田辺1番地 地図 5/26(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

5/26(木) 舞鶴市西公民会館
●会場コード
152201
●送付先
京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 京都府電気工事工業組合 TEL 075-672-4311
閉じる
京都 舞鶴21 京都府 舞鶴市喜多1105番1 地図 6/7(火)
1席)

会場コード・
送付先

6/7(火) 舞鶴21
●会場コード
352201
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
大阪 中央電気倶楽部 大阪府 大阪市北区堂島浜2-1-25 地図 6/19(日)
2席)

会場コード・
送付先

6/19(日) 中央電気倶楽部
●会場コード
353201
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
9/11(日)
36席)

会場コード・
送付先

9/11(日) 中央電気倶楽部
●会場コード
353203
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
大阪 大阪府社会福祉会館 大阪府 大阪市中央区谷町7-4-15 地図 6/28(火)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/28(火) 大阪府社会福祉会館
●会場コード
353202
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
10/6(木)
64席)

会場コード・
送付先

10/6(木) 大阪府社会福祉会館
●会場コード
353204
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
大阪 大阪府電気工事技術会館 6階 大阪府 大阪市北区本庄東2-3-38 地図 5/29(日)
終了
0席)

会場コード・
送付先

5/29(日) 大阪府電気工事技術会館 6階
●会場コード
153202
●送付先
大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
閉じる
8/5(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

8/5(金) 大阪府電気工事技術会館 6階
●会場コード
153203
●送付先
大阪府大阪市北区本庄東2-3-38 大阪府電気工事技術会館3F 大阪府電気工事工業組合 TEL 06-6371-6147
閉じる
兵庫 アクリエ姫路 兵庫県 兵庫県姫路市神屋町143-2 地図 10/16(日)
53席)

会場コード・
送付先

10/16(日) アクリエ姫路
●会場コード
154206
●送付先
兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
閉じる
兵庫 兵庫県立姫路労働会館 兵庫県 姫路市北条1-98 地図 9/8(木)
55席)

会場コード・
送付先

9/8(木) 兵庫県立姫路労働会館
●会場コード
354202
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
兵庫 兵庫県電気工事技術会館 兵庫県 神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 地図 8/2(火)
20席)

会場コード・
送付先

8/2(火) 兵庫県電気工事技術会館
●会場コード
154204
●送付先
兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
閉じる
10/6(木)
65席)

会場コード・
送付先

10/6(木) 兵庫県電気工事技術会館
●会場コード
154205
●送付先
兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
閉じる
兵庫 淡路夢舞台国際会議場 兵庫県 淡路市夢舞台1 地図 10/21(金)
59席)

会場コード・
送付先

10/21(金) 淡路夢舞台国際会議場
●会場コード
154207
●送付先
兵庫県神戸市兵庫区御崎本町2-9-7 兵庫県電気工事工業組合 TEL 078-671-3903
閉じる
兵庫 神戸市管工事会館 兵庫県 神戸市兵庫区下沢通3-4-25 地図 5/19(木)
終了
1席)

会場コード・
送付先

5/19(木) 神戸市管工事会館
●会場コード
354201
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
9/15(木)
56席)

会場コード・
送付先

9/15(木) 神戸市管工事会館
●会場コード
354203
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
奈良 奈良県電気工事工業協同組合技術センター 奈良県 奈良市三条桧町29-3 地図 8/19(金)
27席)

会場コード・
送付先

8/19(金) 奈良県電気工事工業協同組合技術センター
●会場コード
155201
●送付先
奈良県奈良市三条桧町29-3 奈良県電気工事工業組合 TEL 0742-33-4340
閉じる
和歌山 和歌山県勤労福祉会館プラザホープ 和歌山県 和歌山市北出島1-5-47 地図 10/14(金)
96席)

会場コード・
送付先

10/14(金) 和歌山県勤労福祉会館プラザホープ
●会場コード
156202
●送付先
和歌山県和歌山市岡山丁36 和歌山県電気工事工業組合 TEL 073-424-3292
閉じる
和歌山 和歌山県立情報交流センターBig・U 和歌山県 田辺市新庄町3353-9 地図 6/3(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/3(金) 和歌山県立情報交流センターBig・U
●会場コード
156201
●送付先
和歌山県和歌山市岡山丁36 和歌山県電気工事工業組合 TEL 073-424-3292
閉じる
鳥取 鳥取県立倉吉体育文化会館 鳥取県 倉吉市山根529-2 地図 10/5(水)
94席)

会場コード・
送付先

10/5(水) 鳥取県立倉吉体育文化会館
●会場コード
161201
●送付先
鳥取県鳥取市田島648番地 タナカビル1階 鳥取県電気工事業工業組合 TEL 0857-24-9213
閉じる
島根 いわみーる(西部総合福祉センター) 4階 島根県 浜田市野原町1826-1 地図 9/17(土)
29席)

会場コード・
送付先

9/17(土) いわみーる(西部総合福祉センター) 4階
●会場コード
162202
●送付先
島根県松江市南田町125-45 島根県電気工事工業組合 TEL 0852-21-7433
閉じる
島根 島根県民会館 島根県 松江市殿町158 地図 9/2(金)
22席)

会場コード・
送付先

9/2(金) 島根県民会館
●会場コード
162201
●送付先
島根県松江市南田町125-45 島根県電気工事工業組合 TEL 0852-21-7433
閉じる
岡山 岡山商工会議所 岡山県 岡山市北区厚生町3-1-15 地図 10/18(火)
13席)

会場コード・
送付先

10/18(火) 岡山商工会議所
●会場コード
163202
●送付先
岡山県岡山市南区豊成1-9-9-3 岡山県電気工事工業組合 TEL 086-261-0900
閉じる
広島 広島県情報プラザ(多目的ホール) 広島県 広島市中区千田町3-7-47 地図 5/31(火)
終了
3席)

会場コード・
送付先

5/31(火) 広島県情報プラザ(多目的ホール)
●会場コード
364201
●送付先
広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
閉じる
9/29(木)
78席)

会場コード・
送付先

9/29(木) 広島県情報プラザ(多目的ホール)
●会場コード
364202
●送付先
広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
閉じる
10/5(水)
130席)

会場コード・
送付先

10/5(水) 広島県情報プラザ(多目的ホール)
●会場コード
164202
●送付先
広島県広島市中区大手町5-15-5 広島県電気工事工業組合 TEL 082-241-1731
閉じる
広島 広島県情報プラザ(第一第二研修室) 広島県 広島市中区千田町3-7-47 地図 10/16(日)
79席)

会場コード・
送付先

10/16(日) 広島県情報プラザ(第一第二研修室)
●会場コード
164203
●送付先
広島県広島市中区大手町5-15-5 広島県電気工事工業組合 TEL 082-241-1731
閉じる
山口 カリエンテ山口(山口県婦人教育文化会館) 山口県 山口市湯田温泉5-1-1 地図 10/27(木)
175席)

会場コード・
送付先

10/27(木) カリエンテ山口(山口県婦人教育文化会館)
●会場コード
365201
●送付先
広島県広島市中区小町4-33 中電ビル2号館 (一社)日本電気協会 中国支部 TEL 082-245-3473
閉じる
徳島 徳島県JA会館 別館2階 徳島県 徳島市北左古一番町5-12 地図 10/28(金)
122席)

会場コード・
送付先

10/28(金) 徳島県JA会館 別館2階
●会場コード
171201
●送付先
徳島県徳島市昭和町3-35-2 徳島県労働福祉会館 別館3階 徳島県電気工事業工業組合 TEL 088-622-7377
閉じる
香川 香川県土木建設会館 香川県 高松市松福町2-15-24 地図 10/30(日)
40席)

会場コード・
送付先

10/30(日) 香川県土木建設会館
●会場コード
372201
●送付先
香川県高松市丸の内2-5 ヨンデンビル本館4階 (一社)日本電気協会 四国支部 TEL 087-822-6161
閉じる
愛媛 えひめ南JA会館 愛媛県 宇和島市栄町港3-303 地図 9/8(木)
81席)

会場コード・
送付先

9/8(木) えひめ南JA会館
●会場コード
173202
●送付先
愛媛県松山市三番町4-7-7 愛媛汽船松山ビル5階 愛媛県電気工事工業組合 TEL 089-931-3011
閉じる
愛媛 リジェール松山 愛媛県 松山市南堀端町2番地3 JA愛媛8階 地図 9/2(金)
34席)

会場コード・
送付先

9/2(金) リジェール松山
●会場コード
173201
●送付先
愛媛県松山市三番町4-7-7 愛媛汽船松山ビル5階 愛媛県電気工事工業組合 TEL 089-931-3011
閉じる
10/25(火)
70席)

会場コード・
送付先

10/25(火) リジェール松山
●会場コード
373201
●送付先
香川県高松市丸の内2-5 ヨンデンビル本館4階 (一社)日本電気協会 四国支部 TEL 087-822-6161
閉じる
高知 高知城ホール 高知県 高知市丸ノ内2-1-10 地図 9/7(水)
72席)

会場コード・
送付先

9/7(水) 高知城ホール
●会場コード
174201
●送付先
高知県高知市大原町87-8 高知県電気工事業工業組合 TEL 088-832-7822
閉じる
10/6(木)
80席)

会場コード・
送付先

10/6(木) 高知城ホール
●会場コード
174202
●送付先
高知県高知市大原町87-8 高知県電気工事業工業組合 TEL 088-832-7822
閉じる
福岡 毎日西部会館 福岡県 北九州市小倉北区紺屋町13-1 ㈱毎日ビルディング 地図 9/7(水)
44席)

会場コード・
送付先

9/7(水) 毎日西部会館
●会場コード
181202
●送付先
福岡県福岡市中央区高砂1-18-14 電気工事会館1F 福岡県電気工事業工業組合 TEL 092-523-7747
閉じる
10/12(水)
45席)

会場コード・
送付先

10/12(水) 毎日西部会館
●会場コード
381204
●送付先
福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
閉じる
福岡 福岡商工会議所 福岡県 福岡市博多区博多駅前2-9-28 地図 9/27(火)
35席)

会場コード・
送付先

9/27(火) 福岡商工会議所
●会場コード
381203
●送付先
福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
閉じる
10/30(日)
36席)

会場コード・
送付先

10/30(日) 福岡商工会議所
●会場コード
381205
●送付先
福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
閉じる
佐賀 佐賀市文化会館 佐賀県 佐賀市日の出1-21-10 地図 5/26(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

5/26(木) 佐賀市文化会館
●会場コード
182201
●送付先
佐賀県佐賀市八丁畷町11-8 佐賀県電気工事業工業組合 TEL 0952-31-2030
閉じる
長崎 長崎県勤労福祉会館 長崎県 長崎市桜町9-6 地図 5/25(水)
終了
1席)

会場コード・
送付先

5/25(水) 長崎県勤労福祉会館
●会場コード
183201
●送付先
長崎県長崎市宝栄町23-23 長崎県電気工事業工業組合 TEL 095-862-1975
閉じる
10/4(火)
42席)

会場コード・
送付先

10/4(火) 長崎県勤労福祉会館
●会場コード
383201
●送付先
福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
閉じる
熊本 熊本県青年会館 熊本県 熊本市中央区水前寺3-17-15 地図 5/20(金)
終了
1席)

会場コード・
送付先

5/20(金) 熊本県青年会館
●会場コード
384201
●送付先
福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714ー2054
閉じる
10/16(日)
16席)

会場コード・
送付先

10/16(日) 熊本県青年会館
●会場コード
184201
●送付先
熊本県熊本市中央区上水前寺2-16-16 熊本県電気工事業工業組合 TEL 096-382-2171
閉じる
大分 大分県教育会館 大分県 大分市大字下郡496-38 地図 10/17(月)
52席)

会場コード・
送付先

10/17(月) 大分県教育会館
●会場コード
385201
●送付先
福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
閉じる
宮崎 JA AZMホール 本館2階 宮崎県 宮崎市霧島1-1-1 地図 10/24(月)
57席)

会場コード・
送付先

10/24(月) JA AZMホール 本館2階
●会場コード
186201
●送付先
宮崎県宮崎市下原町256 宮崎県電気工事業工業組合 TEL 0985-24-7388
閉じる
鹿児島 鹿児島県市町村自治会館 鹿児島県 鹿児島市鴨池新町7-4 地図 9/15(木)
59席)

会場コード・
送付先

9/15(木) 鹿児島県市町村自治会館
●会場コード
387201
●送付先
福岡県福岡市中央区渡辺通2-1-82 電気ビル北館10階 (一社)日本電気協会 九州支部 TEL 092-714-2054
閉じる
本島 沖縄産業支援センター 沖縄県 那覇市字小禄1831番地1 地図 9/6(火)
127席)

会場コード・
送付先

9/6(火) 沖縄産業支援センター
●会場コード
191201
●送付先
沖縄県那覇市字大道27-1 光マンション1階 沖縄県電気工事業工業組合 TEL 098-943-0452
閉じる
10/25(火)
180席)

会場コード・
送付先

10/25(火) 沖縄産業支援センター
●会場コード
391201
●送付先
沖縄県那覇市旭町114-4 おきでん那覇ビル6階 (一社)日本電気協会 沖縄支部 TEL 098-862-0654
閉じる
宮古 JTAドーム宮古島 沖縄県 宮古島市平良字下里2511-35 地図 9/15(木)
32席)

会場コード・
送付先

9/15(木) JTAドーム宮古島
●会場コード
192201
●送付先
沖縄県那覇市字大道27-1 光マンション1階 沖縄県電気工事業工業組合 TEL 098-943-0452
閉じる
定時受講講習 定時受講方式 * 5/25(水)
終了
1席)

会場コード・
送付先

5/25(水) 定時受講方式
●会場コード
195202
閉じる
6/8(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/8(水) 定時受講方式
●会場コード
195203
閉じる
6/22(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/22(水) 定時受講方式
●会場コード
395203
閉じる
7/13(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

7/13(水) 定時受講方式
●会場コード
195204
閉じる
7/27(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

7/27(水) 定時受講方式
●会場コード
195205
閉じる
8/10(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

8/10(水) 定時受講方式
●会場コード
195206
閉じる
8/24(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

8/24(水) 定時受講方式
●会場コード
395204
閉じる
9/14(水)
2席)

会場コード・
送付先

9/14(水) 定時受講方式
●会場コード
195207
閉じる
9/28(水)
35席)

会場コード・
送付先

9/28(水) 定時受講方式
●会場コード
395205
閉じる
10/12(水)
44席)

会場コード・
送付先

10/12(水) 定時受講方式
●会場コード
395206
閉じる
10/26(水)
44席)

会場コード・
送付先

10/26(水) 定時受講方式
●会場コード
195208
閉じる
随時受講講習 随時受講方式 * 6/16(木)~
6/29(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

6/16(木)~6/29(水) 随時受講方式
●会場コード
199202
閉じる
7/15(金)~
7/28(木)
46席)

会場コード・
送付先

7/15(金)~7/28(木) 随時受講方式
●会場コード
399202
閉じる
8/18(木)~
8/31(水)
134席)

会場コード・
送付先

8/18(木)~8/31(水) 随時受講方式
●会場コード
199203
閉じる
9/16(金)~
9/29(木)
135席)

会場コード・
送付先

9/16(金)~9/29(木) 随時受講方式
●会場コード
399203
閉じる
10/14(金)~
10/27(木)
147席)

会場コード・
送付先

10/14(金)~10/27(木) 随時受講方式
●会場コード
199204
閉じる
161件の講習がございます 
ファイルをアップロードしています。