第一種電気工事定期講習

講習日程

現在の講習一覧表は、6ヶ月分を掲載しています。順次更新していきますのでこちらからお申込みください。
詳しい申込み方法についてはこちら→受講料・講習申込み方法

絞り込み
都道府県

閉じる
開催月
○申込
申込可能
△申込
残席わずか
×締切
受付終了
322件の講習がございます。 

DVD講習:第1編はDVD講習となります。

開催地 会場名 2月 3月 4月 5月 6月 7月
釧路 釧路市生涯学習センター2階 北海道 釧路市幣舞町4-28 地図 3/7(木)
20席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 釧路市生涯学習センター2階
●会場コード
101804
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
7/11(木)
119席)

会場コード・
送付先

7/11(木) 釧路市生涯学習センター2階
●会場コード
301901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
旭川 道北電気工事業協同組合3階 北海道 旭川市3条通11丁目左7号 地図 4/3(水)
26席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 道北電気工事業協同組合3階
●会場コード
102902
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
5/29(水)
140席)

会場コード・
送付先

5/29(水) 道北電気工事業協同組合3階
●会場コード
102901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
札幌 北海道電気会館6階 北海道 札幌市中央区大通東3-2 地図 3/6(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/6(水) 北海道電気会館6階
●会場コード
103809
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
3/22(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/22(金) 北海道電気会館6階
●会場コード
303810
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
4/9(火)
65席)

会場コード・
送付先

4/9(火) 北海道電気会館6階
●会場コード
103901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
4/10(水)
81席)

会場コード・
送付先

4/10(水) 北海道電気会館6階
●会場コード
103902
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
4/26(金)
80席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 北海道電気会館6階
●会場コード
103903
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
5/8(水)
106席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 北海道電気会館6階
●会場コード
303901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
5/19(日)
112席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 北海道電気会館6階
●会場コード
303902
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
5/21(火)
113席)

会場コード・
送付先

5/21(火) 北海道電気会館6階
●会場コード
303903
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
6/4(火)
133席)

会場コード・
送付先

6/4(火) 北海道電気会館6階
●会場コード
103904
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
6/23(日)
139席)

会場コード・
送付先

6/23(日) 北海道電気会館6階
●会場コード
103905
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
7/9(火)
140席)

会場コード・
送付先

7/9(火) 北海道電気会館6階
●会場コード
303904
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
函館 フォーポイントバイシェラトン函館3階 北海道 函館市若松町14-10 地図 6/20(木)
126席)

会場コード・
送付先

6/20(木) フォーポイントバイシェラトン函館3階
●会場コード
304901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
北見 北見市民会館小ホール 北海道 北見市常盤町2-1-10 地図 6/24(月)
125席)

会場コード・
送付先

6/24(月) 北見市民会館小ホール
●会場コード
305901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3丁目2番地 北海道電気会館4階 (一社)日本電気協会 北海道支部 TEL 011-221-2759
閉じる
帯広 北海道立帯広高等技術専門学院 北海道 帯広市西24条北2丁目18-1 地図 7/24(水)
98席)

会場コード・
送付先

7/24(水) 北海道立帯広高等技術専門学院
●会場コード
106901
●送付先
北海道札幌市中央区大通東3-2 北海道電気会館3階 北海道電気工事業工業組合 TEL 011-261-0420
閉じる
青森 ユートリー 1階 大ホールB 青森県 八戸市一番町1-9-22 地図 5/14(火)
179席)

会場コード・
送付先

5/14(火) ユートリー 1階 大ホールB
●会場コード
111902
●送付先
青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
閉じる
青森 青森県労働福祉会館4階大会議室 青森県 青森市本町3-3-11 地図 5/9(木)
182席)

会場コード・
送付先

5/9(木) 青森県労働福祉会館4階大会議室
●会場コード
111901
●送付先
青森県青森市本町2-9-17 青森県中小企業会館3階 青森県電気工事業工業組合 TEL 017-773-1935
閉じる
岩手 いわて県民情報交流センター研修室804 岩手県 盛岡市盛岡駅西通1-7-1 地図 3/28(木)
105席)

会場コード・
送付先

3/28(木) いわて県民情報交流センター研修室804
●会場コード
312804
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
岩手 奥州市文化会館1階(Zホール)展示室 岩手県 奥州市水沢佐倉河字石橋41 地図 3/8(金)
48席)

会場コード・
送付先

3/8(金) 奥州市文化会館1階(Zホール)展示室
●会場コード
112809
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
6/13(木)
162席)

会場コード・
送付先

6/13(木) 奥州市文化会館1階(Zホール)展示室
●会場コード
112901
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
岩手 建設研修センター3階大ホール 岩手県 盛岡市松尾町17-9 地図 7/2(火)
180席)

会場コード・
送付先

7/2(火) 建設研修センター3階大ホール
●会場コード
112902
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
岩手 釜石市民ホール TETTO 1階 岩手県 釜石市大町1-1-9 地図 3/1(金)
終了
28席)

会場コード・
送付先

3/1(金) 釜石市民ホール TETTO 1階
●会場コード
112808
●送付先
岩手県盛岡市下太田榊48-44 岩手電気工事会館2階 岩手県電気工事業工業組合 TEL 019-656-3255
閉じる
宮城 東京エレクトロンホール宮城6階 宮城県 仙台市青葉区国分町3-3-7 地図 3/8(金)
39席)

会場コード・
送付先

3/8(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
313805
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
4/12(金)
14席)

会場コード・
送付先

4/12(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113901
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
4/18(木)
88席)

会場コード・
送付先

4/18(木) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113902
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
5/15(水)
166席)

会場コード・
送付先

5/15(水) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
313901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/16(日)
111席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113903
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
6/21(金)
112席)

会場コード・
送付先

6/21(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
113904
●送付先
宮城県仙台市若林区東七番丁157-1 宮城県電気工事工業組合 TEL 022-221-2676
閉じる
7/18(木)
180席)

会場コード・
送付先

7/18(木) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
313902
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
7/19(金)
180席)

会場コード・
送付先

7/19(金) 東京エレクトロンホール宮城6階
●会場コード
313903
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
秋田 フォーラムアキタ3階大会議室 秋田県 秋田市中通6-7-36 地図 4/25(木)
118席)

会場コード・
送付先

4/25(木) フォーラムアキタ3階大会議室
●会場コード
314901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
秋田 秋田市文化会館 秋田県 秋田市山王7-3-1 地図 6/20(木)
58席)

会場コード・
送付先

6/20(木) 秋田市文化会館
●会場コード
114901
●送付先
秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
閉じる
6/26(水)
60席)

会場コード・
送付先

6/26(水) 秋田市文化会館
●会場コード
114902
●送付先
秋田県秋田市泉南1-1-18 秋田県電気工事工業組合 TEL 018-824-1587
閉じる
山形 山形ビッグウイング4階中会議室 山形県 山形市平久保100 地図 3/13(水)
64席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 山形ビッグウイング4階中会議室
●会場コード
115806
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
山形 山形国際交流プラザ 4階中会議室 山形県 山形市平久保100 (山形ビックウイング) 地図 6/14(金)
167席)

会場コード・
送付先

6/14(金) 山形国際交流プラザ 4階中会議室
●会場コード
115901
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
6/23(日)
167席)

会場コード・
送付先

6/23(日) 山形国際交流プラザ 4階中会議室
●会場コード
115902
●送付先
山形県山形市あこや町1-5-8 山形県電気工事工業組合 TEL 023-633-0161
閉じる
山形 酒田勤労者福祉センター 2階多目的ホール 山形県 酒田市緑町19-10 地図 2/20(水)
終了
40席)

会場コード・
送付先

2/20(水) 酒田勤労者福祉センター 2階多目的ホール
●会場コード
315804
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/5(水)
178席)

会場コード・
送付先

6/5(水) 酒田勤労者福祉センター 2階多目的ホール
●会場コード
315901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
福島 いわき新舞子ハイツ多目的ホール 福島県 いわき市平下高久字南谷地16-4 地図 3/5(火)
85席)

会場コード・
送付先

3/5(火) いわき新舞子ハイツ多目的ホール
●会場コード
316805
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
7/9(火)
180席)

会場コード・
送付先

7/9(火) いわき新舞子ハイツ多目的ホール
●会場コード
116903
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 とうほう・みんなの文化センター2階会議室 福島県 福島市春日町5-54 地図 3/12(火)
51席)

会場コード・
送付先

3/12(火) とうほう・みんなの文化センター2階会議室
●会場コード
116808
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
7/4(木)
180席)

会場コード・
送付先

7/4(木) とうほう・みんなの文化センター2階会議室
●会場コード
316902
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
福島 ビッグパレットふくしま3階中会議室 福島県 郡山市南2-52 地図 2/27(水)
終了
8席)

会場コード・
送付先

2/27(水) ビッグパレットふくしま3階中会議室
●会場コード
116807
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
4/18(木)
121席)

会場コード・
送付先

4/18(木) ビッグパレットふくしま3階中会議室
●会場コード
116901
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
7/29(月)
179席)

会場コード・
送付先

7/29(月) ビッグパレットふくしま3階中会議室
●会場コード
116904
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 福島県青少年会館2階 福島県 福島市黒岩字田部屋53-5 地図 6/14(金)
166席)

会場コード・
送付先

6/14(金) 福島県青少年会館2階
●会場コード
116902
●送付先
福島県福島市御山字稲荷田31-2 福島県電気工事工業組合 TEL 024-535-0477
閉じる
福島 郡山ユラックス熱海2階会議室 福島県 郡山市熱海町熱海2-148-2 地図 6/20(木)
189席)

会場コード・
送付先

6/20(木) 郡山ユラックス熱海2階会議室
●会場コード
316901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
新潟 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室 新潟県 新潟市中央区上所2-2-2 地図 2/22(金)
終了
59席)

会場コード・
送付先

2/22(金) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
117811
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
3/15(金)
79席)

会場コード・
送付先

3/15(金) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
117813
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
5/8(水)
156席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
117901
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
6/16(日)
196席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
317901
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/17(月)
197席)

会場コード・
送付先

6/17(月) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
317902
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
6/26(水)
119席)

会場コード・
送付先

6/26(水) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
317903
●送付先
宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 セントレ東北8階 (一社)日本電気協会 東北支部 TEL 022-222-5577
閉じる
7/5(金)
150席)

会場コード・
送付先

7/5(金) 新潟ユニゾンプラザ4階大研修室
●会場コード
117902
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
新潟 燕三条地場産業振興センターメッセピア5階 新潟県 三条市須頃1-17 地図 2/27(水)
終了
5席)

会場コード・
送付先

2/27(水) 燕三条地場産業振興センターメッセピア5階
●会場コード
117812
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
7/30(火)
165席)

会場コード・
送付先

7/30(火) 燕三条地場産業振興センターメッセピア5階
●会場コード
117903
●送付先
新潟県新潟市中央区上大川前通六番町1203 新潟県電気工事工業組合 TEL 025-229-1587
閉じる
茨城 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号 茨城県 水戸市千波町東久保697 地図 3/7(木)
12席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121811
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
3/14(木)
82席)

会場コード・
送付先

3/14(木) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
321807
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/18(木)
77席)

会場コード・
送付先

4/18(木) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121901
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
5/10(金)
141席)

会場コード・
送付先

5/10(金) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121902
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
5/14(火)
137席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121903
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
6/12(水)
53席)

会場コード・
送付先

6/12(水) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
321901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
7/9(火)
140席)

会場コード・
送付先

7/9(火) 茨城県立県民文化センター分館2階集会室10号
●会場コード
121904
●送付先
茨城県水戸市新原1-2-7 茨城県電気工事業工業組合 TEL 029-252-3133
閉じる
栃木 護国会館 栃木県 宇都宮市陽西町1-37 地図 3/8(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/8(金) 護国会館
●会場コード
122807
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
4/24(水)
77席)

会場コード・
送付先

4/24(水) 護国会館
●会場コード
122901
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
5/16(木)
117席)

会場コード・
送付先

5/16(木) 護国会館
●会場コード
322901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/5(水)
118席)

会場コード・
送付先

6/5(水) 護国会館
●会場コード
122902
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
6/6(木)
117席)

会場コード・
送付先

6/6(木) 護国会館
●会場コード
122903
●送付先
栃木県宇都宮市戸祭4-14-31 栃木県電気工事業工業組合 TEL 028-622-1931
閉じる
7/4(木)
129席)

会場コード・
送付先

7/4(木) 護国会館
●会場コード
322902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
7/26(金)
130席)

会場コード・
送付先

7/26(金) 護国会館
●会場コード
322903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
群馬 前橋問屋センター会館2階 群馬県 前橋市問屋町2-2 地図 2/27(水)
終了
1席)

会場コード・
送付先

2/27(水) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
323803
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/4(月)
終了
19席)

会場コード・
送付先

3/4(月) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
123807
●送付先
群馬県前橋市問屋町1-8-4 群馬県電気工事工業組合 TEL 027-251-5016
閉じる
4/3(水)
45席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
323901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/4(火)
121席)

会場コード・
送付先

6/4(火) 前橋問屋センター会館2階
●会場コード
123901
●送付先
群馬県前橋市問屋町1-8-4 群馬県電気工事工業組合 TEL 027-251-5016
閉じる
埼玉 埼玉電気会館5階 埼玉県 さいたま市北区植竹町1-820-6 地図 2/19(火)
終了
10席)

会場コード・
送付先

2/19(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324815
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
2/26(火)
終了
27席)

会場コード・
送付先

2/26(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324816
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/1(金)
終了
4席)

会場コード・
送付先

3/1(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124824
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
3/5(火)
14席)

会場コード・
送付先

3/5(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124825
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
3/11(月)
42席)

会場コード・
送付先

3/11(月) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324817
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/4(木)
57席)

会場コード・
送付先

4/4(木) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/8(月)
59席)

会場コード・
送付先

4/8(月) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/18(木)
53席)

会場コード・
送付先

4/18(木) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/20(土)
52席)

会場コード・
送付先

4/20(土) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/28(火)
54席)

会場コード・
送付先

5/28(火) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124901
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
5/30(木)
58席)

会場コード・
送付先

5/30(木) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124902
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
5/31(金)
54席)

会場コード・
送付先

5/31(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124903
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
6/10(月)
136席)

会場コード・
送付先

6/10(月) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324905
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/16(日)
139席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324906
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/21(金)
137席)

会場コード・
送付先

6/21(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
324907
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
7/5(金)
59席)

会場コード・
送付先

7/5(金) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124904
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
7/31(水)
59席)

会場コード・
送付先

7/31(水) 埼玉電気会館5階
●会場コード
124905
●送付先
埼玉県さいたま市北区植竹町1-820-6 埼玉県電気工事工業組合 TEL 048-663-0242
閉じる
千葉 千葉県電工会館3階講習室 千葉県 千葉市中央区道場南1-9-15 地図 3/5(火)
5席)

会場コード・
送付先

3/5(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125814
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
3/13(水)
36席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125815
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
3/19(火)
76席)

会場コード・
送付先

3/19(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125816
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
4/5(金)
50席)

会場コード・
送付先

4/5(金) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/16(火)
57席)

会場コード・
送付先

4/16(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/8(水)
139席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125901
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
5/14(火)
138席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125902
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
5/19(日)
134席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
125903
●送付先
千葉県千葉市中央区道場南1丁目9番15号 千葉県電気工事工業組合 TEL 043-224-6086
閉じる
6/7(金)
153席)

会場コード・
送付先

6/7(金) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/16(日)
145席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/25(火)
157席)

会場コード・
送付先

6/25(火) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325905
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
7/11(木)
139席)

会場コード・
送付先

7/11(木) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325906
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
7/24(水)
140席)

会場コード・
送付先

7/24(水) 千葉県電工会館3階講習室
●会場コード
325907
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
東京 全国家電会館5階 東京都 文京区湯島3-6-1 地図 3/13(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 全国家電会館5階
●会場コード
126826
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
3/26(火)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/26(火) 全国家電会館5階
●会場コード
126827
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
5/19(日)
17席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 全国家電会館5階
●会場コード
126901
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
5/20(月)
30席)

会場コード・
送付先

5/20(月) 全国家電会館5階
●会場コード
126902
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/6(木)
36席)

会場コード・
送付先

6/6(木) 全国家電会館5階
●会場コード
126905
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/16(日)
43席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 全国家電会館5階
●会場コード
126907
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
7/3(水)
141席)

会場コード・
送付先

7/3(水) 全国家電会館5階
●会場コード
126909
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
東京 全日電工連会館4階 東京都 港区芝2-9-11 地図 5/29(水)
22席)

会場コード・
送付先

5/29(水) 全日電工連会館4階
●会場コード
126904
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/12(水)
37席)

会場コード・
送付先

6/12(水) 全日電工連会館4階
●会場コード
126906
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
7/10(水)
142席)

会場コード・
送付先

7/10(水) 全日電工連会館4階
●会場コード
126910
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
東京 府中の森芸術劇場2階平成の間 東京都 府中市浅間町1-2 地図 3/29(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/29(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126828
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
5/24(金)
終了
0席)

会場コード・
送付先

5/24(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126903
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
6/28(金)
41席)

会場コード・
送付先

6/28(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126908
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
7/12(金)
142席)

会場コード・
送付先

7/12(金) 府中の森芸術劇場2階平成の間
●会場コード
126911
●送付先
東京都中央区築地3-4-13 電気工事会館2F 東京都電気工事工業組合 TEL 03-3542-7301
閉じる
東京 日本電気協会 4階 会議室 東京都 千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 地図 4/11(木)
24席)

会場コード・
送付先

4/11(木) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/12(金)
20席)

会場コード・
送付先

4/12(金) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/15(月)
34席)

会場コード・
送付先

4/15(月) 日本電気協会 4階 会議室
●会場コード
326904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
東京 東京都電設工業企業年金基金会館2階 東京都 新宿区大久保2-8-3 地図 3/7(木)
2席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326824
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/12(火)
22席)

会場コード・
送付先

3/12(火) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326825
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/3(水)
58席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/17(水)
54席)

会場コード・
送付先

4/17(水) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326905
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/19(金)
55席)

会場コード・
送付先

4/19(金) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326906
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/22(月)
64席)

会場コード・
送付先

4/22(月) 東京都電設工業企業年金基金会館2階
●会場コード
326907
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
神奈川 神奈川県電気工事会館3階 神奈川県 横浜市中区三吉町4-1 地図 3/11(月)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/11(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127826
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
3/18(月)
47席)

会場コード・
送付先

3/18(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327813
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
3/20(水)
38席)

会場コード・
送付先

3/20(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127827
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/3(水)
41席)

会場コード・
送付先

4/3(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127901
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/9(火)
54席)

会場コード・
送付先

4/9(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127902
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/10(水)
56席)

会場コード・
送付先

4/10(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327901
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
4/15(月)
45席)

会場コード・
送付先

4/15(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127903
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/25(木)
54席)

会場コード・
送付先

4/25(木) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127904
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
4/26(金)
55席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127905
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
5/14(火)
60席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327902
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/19(日)
59席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327903
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
5/23(木)
62席)

会場コード・
送付先

5/23(木) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
327904
●送付先
東京都千代田区有楽町1-7-1 有楽町電気ビル北館4階 (一社)日本電気協会 関東支部 TEL 03-3213-1759
閉じる
6/3(月)
65席)

会場コード・
送付先

6/3(月) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127906
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/14(金)
66席)

会場コード・
送付先

6/14(金) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127907
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/16(日)
67席)

会場コード・
送付先

6/16(日) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127908
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/25(火)
69席)

会場コード・
送付先

6/25(火) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127909
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
6/26(水)
68席)

会場コード・
送付先

6/26(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127910
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
7/17(水)
69席)

会場コード・
送付先

7/17(水) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127911
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
7/19(金)
69席)

会場コード・
送付先

7/19(金) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127912
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
7/25(木)
70席)

会場コード・
送付先

7/25(木) 神奈川県電気工事会館3階
●会場コード
127913
●送付先
神奈川県横浜市中区三吉町4-1 神奈川県電気工事工業組合 TEL 045-251-4671
閉じる
山梨 山梨県自治会館 1F講堂 山梨県 甲府市蓬沢1-15-35 地図 2/26(火)
終了
38席)

会場コード・
送付先

2/26(火) 山梨県自治会館 1F講堂
●会場コード
128803
●送付先
山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
閉じる
山梨 山梨県電気会館2階 山梨県 甲府市住吉1-1-11 地図 4/26(金)
58席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 山梨県電気会館2階
●会場コード
128901
●送付先
山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
閉じる
7/4(木)
90席)

会場コード・
送付先

7/4(木) 山梨県電気会館2階
●会場コード
128902
●送付先
山梨県甲府市住吉1-1-11 山梨県電気工事工業組合 TEL 055-222-5711
閉じる
長野 松本商工会議所6階会議室 長野県 松本市中央1-23-1 地図 5/23(木)
104席)

会場コード・
送付先

5/23(木) 松本商工会議所6階会議室
●会場コード
331901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
長野 松筑建設会館3階大会議室 長野県 松本市大字島立996番地 地図 3/12(火)
20席)

会場コード・
送付先

3/12(火) 松筑建設会館3階大会議室
●会場コード
131809
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
3/13(水)
40席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 松筑建設会館3階大会議室
●会場コード
131810
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
7/30(火)
140席)

会場コード・
送付先

7/30(火) 松筑建設会館3階大会議室
●会場コード
131903
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
長野 長野バスターミナル会館 国際ホール 長野県 長野市大字中御所字岡田178-2 地図 6/5(水)
134席)

会場コード・
送付先

6/5(水) 長野バスターミナル会館 国際ホール
●会場コード
331902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
長野 長野地域職業訓練センター2階視聴覚教室 長野県 長野市大豆島4034 地図 4/26(金)
64席)

会場コード・
送付先

4/26(金) 長野地域職業訓練センター2階視聴覚教室
●会場コード
131901
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
7/26(金)
160席)

会場コード・
送付先

7/26(金) 長野地域職業訓練センター2階視聴覚教室
●会場コード
131902
●送付先
長野県長野市大字鶴賀田町2088 長野県電気工事業工業組合 TEL 026-232-4675
閉じる
岐阜 セラトピア土岐3階 岐阜県 土岐市土岐津町高山4 地図 3/7(木)
62席)

会場コード・
送付先

3/7(木) セラトピア土岐3階
●会場コード
132811
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
7/25(木)
119席)

会場コード・
送付先

7/25(木) セラトピア土岐3階
●会場コード
332901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
岐阜 セラミックパーク美濃 イベントホール 岐阜県 多治見市東町4-2-5 地図 5/30(木)
63席)

会場コード・
送付先

5/30(木) セラミックパーク美濃 イベントホール
●会場コード
132903
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
岐阜 ワークプラザ岐阜大ホール 岐阜県 岐阜市鶴舞町2-6-7 地図 3/13(水)
78席)

会場コード・
送付先

3/13(水) ワークプラザ岐阜大ホール
●会場コード
332805
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
岐阜 飛騨・世界生活文化センター 岐阜県 高山市千島町900-1 地図 4/19(金)
82席)

会場コード・
送付先

4/19(金) 飛騨・世界生活文化センター
●会場コード
132902
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
岐阜 OKBふれあい会館3階 岐阜県 岐阜市薮田南5-14-53 地図 4/16(火)
64席)

会場コード・
送付先

4/16(火) OKBふれあい会館3階
●会場コード
132901
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
6/8(土)
126席)

会場コード・
送付先

6/8(土) OKBふれあい会館3階
●会場コード
132904
●送付先
岐阜県岐阜市今川町2-26-3 電気会館4F 岐阜県電気工事業工業組合 TEL 058-263-2207
閉じる
静岡 アクトシティ浜松コングレスセンター4階 静岡県 浜松市中区板屋町111-1 地図 5/13(月)
122席)

会場コード・
送付先

5/13(月) アクトシティ浜松コングレスセンター4階
●会場コード
133901
●送付先
静岡県駿河市津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
7/10(水)
120席)

会場コード・
送付先

7/10(水) アクトシティ浜松コングレスセンター4階
●会場コード
333903
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
静岡 サーラシティ浜松3階 静岡県 浜松市中区砂山町155-1 地図 2/19(火)
終了
76席)

会場コード・
送付先

2/19(火) サーラシティ浜松3階
●会場コード
133813
●送付先
静岡県駿河市津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
5/19(日)
126席)

会場コード・
送付先

5/19(日) サーラシティ浜松3階
●会場コード
133902
●送付先
静岡県駿河市津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
静岡 沼津労政会館3階 静岡県 沼津市高島本町1-3 地図 3/4(月)
終了
53席)

会場コード・
送付先

3/4(月) 沼津労政会館3階
●会場コード
133814
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
5/19(日)
146席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 沼津労政会館3階
●会場コード
133903
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
5/20(月)
143席)

会場コード・
送付先

5/20(月) 沼津労政会館3階
●会場コード
133904
●送付先
静岡県沼津市花園町15-1 静岡県東部電気工事協同組合 TEL 055-922-1433
閉じる
静岡 静岡労政会館6階ホール 静岡県 静岡市葵区黒金町5-1 地図 2/22(金)
終了
54席)

会場コード・
送付先

2/22(金) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
333810
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
3/13(水)
78席)

会場コード・
送付先

3/13(水) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
133815
●送付先
静岡県駿河市津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
4/17(水)
108席)

会場コード・
送付先

4/17(水) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
333901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
5/17(金)
152席)

会場コード・
送付先

5/17(金) 静岡労政会館6階ホール
●会場コード
333902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
静岡 静岡商工会議所 5階ホール 静岡県 静岡市葵区黒金町20-8 地図 7/19(金)
158席)

会場コード・
送付先

7/19(金) 静岡商工会議所 5階ホール
●会場コード
133905
●送付先
静岡県静岡市駿河区津島町12-27 静岡県電気工事工業組合 TEL 054-288-1250
閉じる
愛知 名古屋企業福祉会館 ホール 愛知県 名古屋市中区大須2-19-36 地図 3/7(木)
34席)

会場コード・
送付先

3/7(木) 名古屋企業福祉会館 ホール
●会場コード
334817
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
3/19(火)
72席)

会場コード・
送付先

3/19(火) 名古屋企業福祉会館 ホール
●会場コード
334818
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
愛知 名古屋国際会議場会議室431・432 愛知県 名古屋市熱田区熱田西町1-1 地図 3/6(水)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/6(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134821
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
3/12(火)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/12(火) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134822
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/8(水)
156席)

会場コード・
送付先

5/8(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/14(火)
152席)

会場コード・
送付先

5/14(火) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/19(日)
159席)

会場コード・
送付先

5/19(日) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134903
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
5/29(水)
156席)

会場コード・
送付先

5/29(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134904
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
7/2(火)
180席)

会場コード・
送付先

7/2(火) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134905
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
7/9(火)
180席)

会場コード・
送付先

7/9(火) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134906
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
7/17(水)
180席)

会場コード・
送付先

7/17(水) 名古屋国際会議場会議室431・432
●会場コード
134907
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜1-2-14 愛知電気会館2F 愛知県電気工事業工業組合 TEL 052-971-7151
閉じる
愛知 電気文化会館 愛知県 名古屋市中区栄2-2-5 地図 4/4(木)
41席)

会場コード・
送付先

4/4(木) 電気文化会館
●会場コード
334901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
4/9(火)
64席)

会場コード・
送付先

4/9(火) 電気文化会館
●会場コード
334902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
6/2(日)
113席)

会場コード・
送付先

6/2(日) 電気文化会館
●会場コード
334903
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
6/13(木)
108席)

会場コード・
送付先

6/13(木) 電気文化会館
●会場コード
334904
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
三重 三重電気会館 2階 大会議室 三重県 津市垂水字焼尾2612-93 地図 2/19(火)
終了
55席)

会場コード・
送付先

2/19(火) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
335805
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
3/5(火)
63席)

会場コード・
送付先

3/5(火) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
135809
●送付先
三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
閉じる
4/19(金)
102席)

会場コード・
送付先

4/19(金) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
335901
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
5/15(水)
127席)

会場コード・
送付先

5/15(水) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
135901
●送付先
三重県津市垂水字焼尾2612-93 三重電気会館 三重県電気工事業工業組合 TEL 059-226-4862
閉じる
7/18(木)
149席)

会場コード・
送付先

7/18(木) 三重電気会館 2階 大会議室
●会場コード
335902
●送付先
愛知県名古屋市東区東桜2-13-30 NTPプラザ東新町9階 (一社)日本電気協会 中部支部 TEL 052-934-7216
閉じる
富山 富山県中小企業研修センター2階大ホール 富山県 富山市赤江町1-7 地図 3/15(金)
10席)

会場コード・
送付先

3/15(金) 富山県中小企業研修センター2階大ホール
●会場コード
141806
●送付先
富山県富山市上冨居1-7-12 富山県電気工事工業組合 TEL 076-471-7551
閉じる
6/18(火)
189席)

会場コード・
送付先

6/18(火) 富山県中小企業研修センター2階大ホール
●会場コード
341901
●送付先
富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
閉じる
7/10(水)
150席)

会場コード・
送付先

7/10(水) 富山県中小企業研修センター2階大ホール
●会場コード
141903
●送付先
富山県富山市上冨居1-7-12 富山県電気工事工業組合 TEL 076-471-7551
閉じる
富山 富山県電気工事工業組合 富山県 富山市上冨居1-7-12 地図 4/10(水)
30席)

会場コード・
送付先

4/10(水) 富山県電気工事工業組合
●会場コード
141901
●送付先
富山県富山市上冨居1-7-12 富山県電気工事工業組合 TEL 076-471-7551
閉じる
4/18(木)
32席)

会場コード・
送付先

4/18(木) 富山県電気工事工業組合
●会場コード
141902
●送付先
富山県富山市上冨居1-7-12 富山県電気工事工業組合 TEL 076-471-7551
閉じる
石川 七尾サンライフプラザ1階(多目的ホール) 石川県 七尾市本府中町ヲ部38 地図 6/27(木)
141席)

会場コード・
送付先

6/27(木) 七尾サンライフプラザ1階(多目的ホール)
●会場コード
142902
●送付先
石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7880
閉じる
石川 石川県地場産業振興センター本館2階 石川県 金沢市鞍月2-1 地図 2/28(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

2/28(木) 石川県地場産業振興センター本館2階
●会場コード
142807
●送付先
石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7880
閉じる
4/9(火)
136席)

会場コード・
送付先

4/9(火) 石川県地場産業振興センター本館2階
●会場コード
342901
●送付先
富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
閉じる
6/13(木)
115席)

会場コード・
送付先

6/13(木) 石川県地場産業振興センター本館2階
●会場コード
142901
●送付先
石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7880
閉じる
7/4(木)
192席)

会場コード・
送付先

7/4(木) 石川県地場産業振興センター本館2階
●会場コード
142903
●送付先
石川県金沢市新保本4-65-22 石川県電気工事工業組合 TEL 076-269-7880
閉じる
福井 福井商工会議所 福井県 福井市西木田2-8-1 地図 4/25(木)
57席)

会場コード・
送付先

4/25(木) 福井商工会議所
●会場コード
143901
●送付先
福井県福井市西方1-14-8 福井県電気工事工業組合 TEL 0776-22-2903
閉じる
6/11(火)
127席)

会場コード・
送付先

6/11(火) 福井商工会議所
●会場コード
143902
●送付先
福井県福井市西方1-14-8 福井県電気工事工業組合 TEL 0776-22-2903
閉じる
7/17(水)
199席)

会場コード・
送付先

7/17(水) 福井商工会議所
●会場コード
343901
●送付先
富山県富山市牛島町13-15 百川ビル5階 (一社)日本電気協会 北陸支部 TEL 076-442-1733
閉じる
滋賀 コラボしが21 3階大会議室 滋賀県 大津市打出浜2-1 地図 4/11(木)
121席)

会場コード・
送付先

4/11(木) コラボしが21 3階大会議室
●会場コード
151901
●送付先
滋賀県草津市青地町299-1 滋賀県電気工事工業組合 TEL 077-562-2069
閉じる
滋賀 大津市勤労福祉センター 滋賀県 大津市打出浜1-6 地図 5/22(水)
144席)

会場コード・
送付先

5/22(水) 大津市勤労福祉センター
●会場コード
351901
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
7/24(水)
109席)

会場コード・
送付先

7/24(水) 大津市勤労福祉センター
●会場コード
351902
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
京都 京都テルサ 東館3階 京都府 京都市南区東九条下殿田町70 地図 4/4(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

4/4(木) 京都テルサ 東館3階
●会場コード
152901
●送付先
京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 京都府電気工事工業組合 TEL 075-672-4311
閉じる
4/25(木)
16席)

会場コード・
送付先

4/25(木) 京都テルサ 東館3階
●会場コード
352901
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
6/5(水)
163席)

会場コード・
送付先

6/5(水) 京都テルサ 東館3階
●会場コード
352902
●送付先
大阪府大阪市北区堂島浜2-1-25 中央電気倶楽部4階 (一社)日本電気協会 関西支部 TEL 06-6341-5096
閉じる
京都 舞鶴市西地区多機能施設4階 京都府 舞鶴市字南田辺1番地 地図 3/14(木)
終了
0席)

会場コード・
送付先

3/14(木) 舞鶴市西地区多機能施設4階
●会場コード
152808
●送付先
京都府京都市南区東九条宇賀辺町8 京都府電気工事工業組合 TEL 075-672-4311
閉じる